«Ювентус» - «Ливорно». Перед матчем

hamm3r 19.09.2009, 16:02

4 тур Серии А
Время: суббота, 19 сентября 22:45 мск
Место: «Стадио Олимпико», Турин (27 944)

Сделает ли «Ювентус» покер?

«Бьянконери» готовятся к матчу в надежде одержать четвёртую победу подряд в Серии А. В первом туре «Ювентус» с минимальным счётом 1-0 одолел «Кьево», а позже дважды успешно съездил в столицу Италии, где победил сначала «Рома», а затем «Лацио». Отличный старт для подопечных Чиро Феррары, клуб является фаворитом в субботней игре, однако не всё так просто. Во вторник «Старая Синьора» не смогла удержать победу над «Бордо» в рамках Лиги Чемпионов, встреча завершилась с результатом 1-1.

Выступление против чемпионов Франции оставляет желать лучшего, особенно если учитывать тот факт, что «Юве» серьёзно претендует на успех и дома, и в Европе. Винченцо Яквинта вновь доказал, что он в отличной форме, однако дало знать о себе отсутствие в защите Джорджио Кьеллини. В поединке против «Ливорно» не все смогут принять участие: несколько ключевых футболистов травмированы.

Тем не менее, у «Старой Синьоры» отличная статистика матчей против «Ливорно». В последний раз «Ювентус» терпел поражение дома от этой команды лишь в январе 1942 года, 67 лет назад. Клубы встретились в сезоне 2007/08, а затем «Ливорно» играл в Серии Б. В последней встрече, которая прошла в Тоскане и завершилась 3-1, дважды отличился Давид Трезеге и один мяч забил Алессандро Дель Пьеро. Первый их них, скорее всего, выйдет в стартовом составе.

Уверенный «Ливорно»

Подопечные Дженнаро Руотоло дважды сыграли вничью и один раз проиграли в рамках чемпионата. Команде удалось взять одно очко в поединке против «Милана», тот матч закончился со счётом 0-0. «Амаранто» имели преимущество над «россонери», у которых были возможности забить, однако хозяева организованно сыграли в обороне. У «Ювентуса» наверняка будут трудности с гостями.

Несмотря на желание «Ливорно» уехать из Турина с очками, их статистика оставляет желать лучшего. Если взять 15 матчей, которые прошли дома у «Ювентуса», то гости лишь однажды победили со счётом 3-2, это было 67 лет назад. Один раз встреча завершилась вничью, а 13 раз победа оставалась за «бьянконери». Тем не менее, несмотря на плохую статистику, тосканцы забивали в каждом матче, проходившем в Турине.

Кроме того, Руотоло наблюдал за поединком «Ювентуса» против «Бордо», и наверняка знает слабые места туринцев. Стоит сказать, что у «Ливорно» возникли проблемы с тренировками из-за плохой погоды. Вместо того чтобы готовиться на стадионе «Армандо Пикки», им пришлось изменить график и работать на другом тренировочном поле.

Последние матчи команд

«Ювентус»
15 сентября «Ювентус» 1-1 «Бордо» (Лига Чемпионов)
12 сентября «Лацио» 0-2 «Ювентус» (Серия А)
30 августа «Рома» 1-3 «Ювентус» (Серия А)
23 августа «Ювентус» 1-0 «Бордо» (Серия А)
17 августа «Ювентус» 1-1 «Милан» (Кубок Берлускони)

«Ливорно»
12 сентября «Ливорно» 0-0 «Милан»
30 августа «Наполи» 3-1 «Ливорно» (Серия А)
23 августа «Ливорно» 0-0 «Кальяри» (Серия А)
14 августа «Ливорно» 2-0 «Торино» (Кубок Италии)
20 июня «Ливорно» 3-0 «Брешиа» (плей-офф Серии Б)

Новости команд

«Ювентус»
Список травмированных увеличился после матча Лиги Чемпионов. Не сыграют Фелипе Мело, Фабио Каннаваро и Тьягу. Алессандро Дель Пьеро по-прежнему проходит курс физиотерапии. Диего пока что тренируется отдельно, он восстановится в ближайшее время. Кроме того, травмированы Момо Сиссоко и Хасан Салихамиджич.

«Ливорно»
В Турине не поедет Нельсон Ривас: у колумбийского футболиста травма приводящей мышцы. В команде больше нет травмированных игроков. Дарио Кнежевич восстановился и возможно сыграет против бывшей команды.

Главные герои

«Ювентус»
Себастьян Джовинко
получил критику в свой адрес после не столь удачного выступления в Лиге Чемпионов. Все итальянские газеты писали, что он ещё не набрал форму. Феррара верит в Джовинко и предоставит ему ещё один шанс.

«Ливорно»
Ветеран команды Кристиано Лукарелли не раз забивал в ворота «Ювентуса». Нападающий недавно отличился в матче против «Наполи», а теперь постарается огорчить «бьянконери», как он это сделал в 2005 году.

Предполагаемые составы

«Ювентус» 4-3-1-2:
Буффон; Грыгера, Легротталье, Кьеллини, Гроссо; Каморанези, Поульсен, Маркизио; Джовинко; Яквинта, Трезеге

«Ливорно» 4-3-1-2:
Де Лучиа; Раймонди, Пертиконе, Мильонико, Витале; Пульцетти, Моцарт, Моро; Кандрева; Тавано, Лукарелли

Прогнозы

Несмотря на отсутствие нескольких ключевых игроков, «Ювентус» добьётся победы. Скорее всего, мы увидим немало забитых мячей. Трудный матч для обеих команд, однако хозяева выше классом.

Предполагаемый результат:

«Ювентус» 3-1 «Ливорно»

ТВ-трансляция:
НТВ+ Футбол 22:40 прямая трансляция
РТР-Спорт 00:55 запись

Спутниковые каналы:
http://liveonsat.com/LJ_Sport_foot_italy.php

Ссылка на интернет-трансляцию:
http://myp2p.eu/broadcast.php?matchid=49354&part=sports

{mosimage}
0 0