«Ювентус» 2 - 0 «Ливорно». Комментарии Яквинты и Маркизио

hamm3r 20.09.2009, 16:57

Винченцо Яквинта забил второй мяч за четыре дня после отличного удара головой на 8-ой минуте в матче «Ювентуса» против «Ливорно». Туринцы выиграли поединок на «Олимпико» со счётом 2-0.

«Я доволен таким положением дел», - заявил Яквинта после матча. «Чувствую себя прекрасно, хочу поблагодарить партнёров за хорошие передачи. Мы сейчас лидируем в турнирной таблице, однако уже ждём следующего матча. У нас были трудности, но Буффон парировал все удары. В этом сезоне у команды настоящий менталитет победителя. Любой соперник, приехавший в Турин, должен быть повержен, нельзя терять ни одного очка».

{mosimage}


Молодой полузащитник сборной Италии Клаудио Маркизио был вчера на седьмом небе от счастья после забитого гола в ворота «Ливорно», благодаря которому «Юве» единолично возглавил турнирную таблицу. 23-летний игрок забил второй гол в матче на «Олимпико» на 30-ой минуте. Клаудио надеется выйти на новый уровень игры после того, как ему удалось попасть в команду Марчелло Липпи.

«Мне очень понравилось моё выступление и гол тоже», - заявил он в интервью Sky Sport Italia. «Чувствую себя уставшим, хотя осознаю, что я в отличной форме. Вызов в национальную сборную и успешный старт в сезоне помогут мне усовершенствовать свои качества. Мы одержали важную победу, а теперь ждём поединка против «Дженоа» в четверг. Соперник силён в этом сезоне, несмотря на отсутствие в составе Диего Милито и Тьяго Мотты».

Источник: Juventus.com, Goal.com

{mosimage}
0 0