Маркизио: «Мы не можем останавливаться на достигнутом»

KEN 21.09.2009, 17:36
Клаудио Маркизио считает, что «Ювентус» заслуживает того, чтобы его считали претендентом на титул после четвертой победы подряд, которая была одержана в матче с «Ливорно».

У «бьянконери» не было подобного старта со времен Фабио Капелло и теперь располагаются на втором месте, из-за меньшей разницы.

«Ливорно» доставила нам много проблем, они хорошо начали и, казалось, используют свои возможности, но мы вновь должны благодарить Буффона»,
- объясняет Маркизио. «Его игра вывела команду на это место, позволяя нам навязывать свою игру и идти вперед, чтобы использовать как можно больше шансов. По сравнению с прошлым годом мы рискуем гораздо больше, но это  тот стиль игры, который проповедует тренер, конечно без такого риска, но, в конце концов, важно увезти домой три очка».

Двадцатитрехлетний игрок сборной вновь затронул игру Буффона.

«Он находится в выдающейся форме. Он подтверждает себя в качестве номера один в мире. Мы отлично начали сезон и великие команды обязаны так делать, выигрывая такие трудные выездные игры, как против «Ромы», также как и игры против команд поменьше. Мы хотим выиграть Скудетто и не можем останавливаться на достигнутом»,
- сказал в заключение Маркизио.

Источник: Channel4

{mosimage}
0 0