26 сентября 2007 года: Первый успех Салихамиджича в Серии А

Leha 27.09.2009, 00:03

Чуть более двух лет назад переехал в Турин Хасан Салихамиджич, которого за это время успели полюбить все болельщики «Бианконери» за его хороший характер, доброту, великодушие, которые он показывает в каждом матче. Также за этот период «Браццо» 5 раз поразил ворота соперников: 4 раза в чемпионате и 1 раз в Кубке Италии.

Его первый гол в Серии А был забит 26-го сентября 2007 года, ровно два года назад. «Ювентус» играл на «Стадио Олимпико» против «Реджины». Первая половина матча закончилась со счётом 0-0, но после перерыва ход игры полностью изменился. Сначала Легротталье открыл счёт. Спустя пару минут отличился Салихамиджич, замкнув подачу с углового. Трезеге и Палладино увеличили счёт до разгромного 4-0.

Салихамиджич становился героем и других матчей сезона 2007/08, особенно запомнилась его чудесная игра против «Милана», в которой «Юве» победил со счётом 3-2 благодаря двум красивым голам в исполнении «Браццо». Следующий мяч игрок сумел забить только через год в матче против «Болоньи», с которой «Ювентусу» предстоит сыграть в это воскресенье. В том матче полузащитник сравнял счёт, после чего победу со счётом 4-1 туринцам принесли три гола в исполнении Дель Пьеро и Джовинко.

Источник: Juventus.com