Салайета: «Для меня этот матч особенный»

hamm3r 27.09.2009, 15:09

Бывший форвард «Ювентуса» Марсело Салайета сегодня побывает в Турине, где провёл много лет  футбольной карьеры. Он знает, как добиться положительного результата в матче против своей бывшей команды. «Это особая игра для меня, я долго был частью «Ювентуса», и клуб хорошо относился ко мне», - заявил уругваец.

Он пришёл в стан «бьянконери» в 1998 году, в целом провёл за «Ювентус» шесть сезонов, между которыми были годы аренды в «Эмполи», «Севилье» и «Перудже». «Я не в первый раз играю против «Ювентуса», но по-прежнему чувствуется особая аура. Нужно поехать в Турин пребывая в спокойном настроении, будет крайне сложно добиться хорошего результата, мы выложимся на все 100%. Если выступать против «Юве» со страхом и закрыться в обороне, то рано или поздно обязательно пропустишь, потому что в их составе сильные футболисты, которые борются на протяжении 90 минут».

Как известно, партнёром Салайеты является тоже бывший форвард «Юве» Марко Ди Вайо. «Думаю, мы хорошо взаимодействуем друг с другом. Он быстрее меня и всегда нацелен на ворота, в то время как я действую из глубины, освобождая ему пространство. Когда сыграем больше матчей, мы сможем играть ещё лучше».

Источник: Channel4

0 0