Ван Гаал: «Нас ждёт сложное испытание против «Ювентуса»

hamm3r 29.09.2009, 22:43

«После матча против «Маккаби» нам необходимо побеждать и в этой игре, чтобы оторваться от «Ювентуса». Конечно, нам будет спокойнее играть, чем им». Главный тренер «Баварии» Луис Ван Гаал во время пресс-конференции заявил о намерениях немецкой команды: «Мы продолжаем совершенствоваться, завтра важное испытание. В «Ювентусе» оборона на высоком уровне, команда довольно молодая и в ней есть такие личности, как Диего и Дель Пьеро. Поединок будет сложным».

Лука Тони не примет участия в игре: «Он ещё не набрал форму, хотя сам заявляет обратное. Я узнаю, когда он будет готов. Роббен и Рибери? Вчера они не тренировались, но мы продолжим изучать их состояние до конца».

В пресс-конференции участвовал не только ван Гаал, но также Роббен и Швайнштайгер. Первый из них заявил: «Матч против «Ювентуса» пройдёт на высшем уровне, как и всегда в рамках Лиги Чемпионов». В то же время футболист немецкой сборной считает, что оборона «Юве» - это основа сборной Италии, поэтому Бастиан жаждет отомстить за поражение в полуфинале последнего Чемпионата Мира: «Я уже отомстил Гроссо, когда он выступал в «Лионе». Будет нелегко, но давайте надеяться, что они сегодня напьются на «Октоберфесте» и уедут домой с поражением», - смеётся полузащитник.

Источник: Juventus.com

Ван Гаал
0 0