Каморанези: «Я верю в этот «Ювентус»

hamm3r 02.10.2009, 01:37

«Игра против «Баварии» была трудна, против сильной команды, которая редко проигрывает дома и часто добивается нужного результата. В первом тайме мы боролись, но во втором перестали много рисковать», - говорит Мауро Каморанези, довольный заработанным очком в Германии, несмотря на то, что на данный момент и «Бавария», и «Бордо» возглавляют таблицу. «Нет причин для беспокойства, потому что «Бавария» ещё должна приехать к нам, и мы не должны потерять очки в игре с «Бордо». Я считаю французский клуб - хорошо сбалансированной командой. Мы можем выиграть как дома, так и на выезде».

Матч для Мауро получился очень напряжённым: с одной стороны он придавал фантазию и креатив игре «Юве», что чуть не привело к голу, но пожертвовал обороной, ведь за его спиной находился Франк Рибери: «Он великолепный игрок. И мне приходилось оставлять его наедине с Грыгерой. Я думаю, что Франк один из лучших игроков на планете на данный момент».

У Каморанези мало конкурентов на его позицию, и в начале сезона игрок показал, что является одним из ключевых футболистов: «Мы только начали сезон, и я часто играю, что очень важно для меня, поскольку я много пропустил в прошлом сезоне. В этом году я уже получал повреждение во время матча национальной сборной - это был рецидив травмы, но теперь я играю каждые три дня, и справляюсь с таким графиком».

Календарь не предусматривает перерывы, и в это воскресенье «бьянконери» сыграют с «Палермо», где они вновь постараются взять три очка после нескольких ничьих: «Хорошо, что матч против «Болоньи» отличается от вчерашнего матча. Конечно, «Болонья» была нам по силам, но мы были немного неосторожны и позволили сопернику многое. Больше внимания, и мы бы возможно выиграли этот матч. Противостояние с «Баварией» было совершенно другим, ведь Серия А отличается от Лиги Чемпионов. Мы поедем в Палермо за победой. Особенностью этого года является отношение к делу: дома или на выезде, независимо от соперника, мы всегда стараемся показать хорошую игру и получить нужный нам результат. Это мы постараемся сделать и в воскресенье. Я очень верю в свою команду, потому что я вижу, что команда создаёт свою игру, чтобы победить, а это я считаю основополагающим».

Источник: Juventus.com

Каморанези
0 0