«Ювентус» - «Сампдория». Заявление Чиро Феррары перед матчем

hamm3r 28.10.2009, 02:09

После двух побед с одинаковым счётом 1-0 сначала над «Маккаби», а позже над «Сиеной», «Ювентус» желает продлить победную серию и добиться такого же успеха, как на старте сезона. Туринцы начали чемпионат успешно, выиграв четыре матча подряд.

Победа над «Сампдорией» ценится очень высоко. Во-первых, «Старая Синьора» может выйти на второе место в турнирной таблице, а во-вторых, победа поможет «бьянконери» в психологическом плане.

В Турине ожидают нелёгкую встречу с подопечными Дель Нери, поскольку гости отлично проводят сезон и набрали великолепную форму. Чиро Феррара считает, что придётся сильно постараться, чтобы одержать победу: «Чтобы победить соперника, на поле должен выйти лучший «Ювентус», нужно провести игру на высоте. Решающий матч? Они всегда решающие, нужно воспользоваться преимуществом домашнего стадиона. Кассано? В этом году он также силён, как и в прошлом сезоне, да и когда я играл против него, он тоже был силён. Это ключевой игрок, но у «Сампдории» отличная организация, благодаря которой все футболисты команды показывают хорошую игру».

Перед игрой с «Сампдорией» Чиро Феррара недосчитался нескольких игроков из-за травм. Яквинта повредил мениск. К нему присоединились Касерес с переломом носа и Фелипе Мело с ушибом после игрового столкновения. Оба игрока получили травмы сегодня на тренировке. Однако всё это не пугает тренера: «Я надеюсь, что Фелипе Мело будет готов к игре. Я думаю, что он успеет восстановиться. Травмы и дисквалификации - часть работы футболистов. Важнее всего знать, как справляться с такими ситуациями. Тем не менее, в моём распоряжении есть хорошая команда, состоящая из достаточного количества игроков. Я надеюсь на тех, кто выйдет на поле. У нас есть дополнительная мотивация перед матчем, так как в случае победы над «Сампдорией» мы выйдем на второе место».

Источник: Juventus.com

Феррара
0 0