Дель Пьеро: «Мы жаждем успеха»

hamm3r 12.11.2009, 03:31
Алессандро Дель Пьеро даже не переживает об «Интере», поскольку «Ювентус» жаждет успеха как никогда. «Бьянконери» сократили отставание от лидера Серии А до пяти очков, и теперь команда готова к возвращению капитана, который восстановился от травмы.

«Президент Жан-Клод Блан прав, когда говорит, что нам нужно бороться за успех. Это очень правильные слова и очень важные», - заявил Дель Пьеро. «Мы постараемся проявить свои лучшие качества, которых у нас предостаточно. Также нужно сократить до минимума недостатки и добиться стабильности. Это сыграет огромную роль. Сейчас мы не должны сосредоточиться на «Интере», не самое лучшее время, поскольку это может помешать нам. Следует идти собственной дорогой и сконцентрироваться на каждом шаге».

Многие уже смотрят вперёд, ведь 5 декабря состоится дерби между «Ювентусом» и «Интером». Соперники сойдутся в очном поединке в Турине. «Не может всё решиться в одном матче, даже если мы проявим себя в игре против «Интера», то проблемы в других встречах способны затмить предыдущий успех».

На самом старте сезона ожидалось, что в составе «Ювентуса» на поле будет выходить Дель Пьеро вместе с летним приобретением Диего, однако из-за травм обоих футболистов болельщики так и не увидели их одновременно в деле.

«Я в хорошей форме, тренируюсь по полноценному расписанию и продолжу работать в течение следующих двух недель, поэтому буду в распоряжении тренера 22 ноября. Конечно, хочется сыграть вместе с Диего, но больше всего у меня желание вообще выйти на поле, потому что я давно там не был. С нетерпением жду такого момента. У нас здравая конкуренция за место в стартовом составе. Феррара принимает собственные решения, как и должно быть. Мы, игроки, усложняем ему задачу тем, что всегда готовы сыграть в как можно большем количестве матчей. Это означает, что нужно идти дальше в Лиге Чемпионов и Кубке Италии».

Источник: Football Italia
 
Дель Пьеро
0 0