Амаури: «Не хватает лишь постоянства»

KEN 12.11.2009, 16:20
«Ювентус» находится в пяти очках от «Интера», их самым чувствительным поражением стал матч с «Наполи», где «бьянконери» не смогли удержать преимущество в два мяча.

В той игре Амаури был удален с поля, что заставило его пропустить следующую игру с «Аталантой». Теперь бразилец готов вернуться и помочь своей команде продолжить борьбу за Скудетто.

«Это нормально, что когда дела не ладятся, начинается много разговоров, «Юве» великая команда»,
- сказал он в интервью SkySport24. «Но важно то, что команда продемонстрировала свое единство и сплоченность. У нас большие цели, мы отстаем на пять очков, но верим в благоприятный исход. Единственное чего не хватает – постоянства, которое мы постараемся обрести как можно скорее».

По поводу конкуренции в линии нападения «Юве», двадцатидевятилетний игрок сказал: «Чем больше чемпионов, тем лучше. Я считаю, что все четверо из нас смогут сделать свой вклад и мы делаем это. Только так мы сможем выиграть Скудетто, с помощью каждого. Все еще не решено. Мы хорошо выступаем в Лиге Чемпионов и в Серии А показали, что мы тут. Чемпионат очень долог и все мы знаем, что Лига Чемпионов очень сложна, но мы показали, что можем конкурировать и там».

На вопрос стоит ли команде играть с одним или двумя нападающими, Амаури пошутил: «Я не знаю, до тех пор, пока играет Амаури, не имеет значения. Но это не важно, важен менталитет. Когда бы тренер не вызвал нас, мы обязаны быть готовы».

Источник: Goal.com

{mosimage}
0 0