Эмаунэле Беларди: «Удинезе» постарается изо всех сил в матче с «Ювентусом»

hamm3r 13.11.2009, 17:59

Голкипер «Удинезе» Эмануэле Беларди прекрасно знает, что у его команды сложный период, поскольку клуб пока что не может выступать в чемпионате стабильно. После 12 туров одержано лишь четыре победы и проиграно пять матчей.

Тем не менее, 32-летний вратарь уверен в том, что фриульцы могут вернуться в привычное русло, благодаря усердной работе. Голкипер также надеется на успех «Удинезе» в поединке против «Ювентуса».

«У нас трудный период», - заявил бывший вратарь «бьянконери» в интервью sportmediaset.it. «Причина расстройства не в поражении от «Фиорентины», которая выступает в Лиге Чемпионов и в последние несколько лет занимает лидирующие позиции, а из-за нашего места в турнирной таблице. В течение сезона у команды был то подъём, то спад».

«На каждом лежит ответственность. Дело в психологии, внимании и концентрации. За три года мы должны были ещё больше прогрессировать, поскольку многие игроки вызывались в национальные сборные, получили опыт на международной арене», - заявил Беларди.

«Нужно выйти на поле спокойными. Необходимо постараться не пропустить голов. Оборона намного важнее атаки: нужно работать над этим. В игре против «Ювентуса» мы выложимся на все сто».

В данный момент «Удинезе» занимает 12-ую строчку в Серии А вместе с «Кьево» и «Ромой», поэтому фриульцы желают улучшить положение в турнирной таблице.

Источник: Goal.com

Беларди
0 0