Монтеземоло: «Ювентус» может стать чемпионом»

MamburuM 24.11.2009, 05:03
«Ювентус» - отличная команда, может в некоторых компонентах и уступает «Интеру», но в целом у неё есть потенциал, чтобы выиграть Скудетто» -так охарактеризовал команду Феррары президент Ferrari Лука Кордеро ди Монтеземоло.

Скудетто, по мнению Монтеземоло, должно сыграть важную роль в отголосках событий 2006 года: «Ювентусу» необходимо побеждать после того, что случилось тогда».

Также Монтеземоло выразил своё одобрение руководству и техническому персоналу «бьянконери»: «Чиро Феррара серьёзный парень, у него отличная подготовка и он способен «навести порядок» в раздевалке. Руководство верно поступило, не растрачивая средства попусту».

Однако не обошёл своим вниманием №1 Маранелло и тренера соперников из «Интера»: «Моуриньо? Аввокато было бы интересно с ним, они смогли бы обменяться парочкой шуток. Моуриньо напоминает мне времена Эленио Эрреры, и он мне весьма симпатичен: он отличается от привычных стереотипов, ему повезло иметь в распоряжении отменную команду и президента, во всём его поддерживающего. Иногда, правда, он перегибает палку в своих высказываниях».

По поводу шума вокруг персоны Кассано в сборной Италии Монтеземоло придерживается стороны главного тренера: «Липпи - серьёзный человек, он выиграл всё. Если он не вызывает Антонио, значит у него есть на это причины. Однако он осознаёт и свою ответственность за результат».

В заключение Монтеземоло поделился своими мыслями о Тотти: - «Хочу поздравить Тотти, он провёл великолепный матч. Я за то, чтобы у нас играли и иностранные игроки, но мне кажется, мы слишком увлеклись этим. И всё же я за иностранцев, которые творили историю «Юве», - утверждает Монтеземоло, напоследок высказавшийся и о «деле Анри»: - «Я не ожидал такого неспортивного поведения от такого великого игрока».

Источник: Corriere dello Sport
0 0