Этот день в истории: 4 декабря 1994 «Ювентус» героически одолел «Фиорентину»

hamm3r 04.12.2009, 22:00
4 декабря - это особая дата не только для Алессандро Дель Пьеро, но и для «Ювентуса». Случилось событие 15 лет назад. В тот день «бьянконери» написали одну из самых красивых страниц в истории клуба.

На стадионе «Делле Альпи» проходил матч против «Фиорентины». Несмотря на хорошую игру в первом тайме, подопечные Липпи проигрывали к перерыву со счётом 0-2. Во второй половине встречи хозяева проявили настоящий характер: неподражаемый Джанлука Виалли дважды поразил ворота соперника и сравнял счёт, а позже молодой Дель Пьеро принёс победу «Старой Синьоре». Эти три очка стали очень важными для туринцев. Через несколько месяцев на форме «бьянконери» красовался трёхцветный значок: спустя девять лет без «урожая», «Ювентус» вернул себе Скудетто.

Источник: Juventus.com