«Бари» - «Ювентус». Заявление тренера «Бари» перед матчем

hamm3r 12.12.2009, 14:40

Главный тренер «Бари» Джампьеро Вентура считает, что «раненный» «Ювентус» станет ещё более настроенным на борьбу, однако его подопечные готовы дать бой гостям сегодня вечером. «Когда встречаешься с командой чемпионов, которая испытывает трудности в данный момент, то рискуешь ещё больше, потому что соперник способен показать хорошую самоотдачу», - заявил наставник «петухов».

«Бьянконери» находятся не в лучшем настроении, поскольку потерпели домашнее поражение от «Баварии» 1-4 и в итоге покинули Лигу Чемпионов. «Мне бы хотелось увидеть спокойный и хладнокровный «Ювентус», а вместо этого они будут решительными и почти бешенными».

Новичок Серии А «Бари» уже завоевал репутацию «грозы авторитетов» после того, как отнял очки у «Милана» и «Интера». «У «Ювентуса» совсем другой потенциал, в отличие от нас. Не могу обещать результата, однако я верю, что мы хорошо выступим на поле, потому что в таком случае не будем считать себя проигравшими. С грамотной игрой можно доставить проблемы даже такой команде, как «Ювентус».

Перед Вентурой стоит непростая задача - изменить защитную линию, поскольку Андреа Раноккиа и Алессандро Паризи дисквалифицированы. Сулейман Диамутен восстановился после травмы лодыжки и заменит центрального защитника, а Кристиан Стеллини сыграет вместо Паризи. «У нас не такая команда, где есть много запасных, особенно когда это касается позиции левого защитника. Но мы - «Бари». Четыре месяца назад все прогнозировали нам борьбу за выживание, однако теперь мы высокомерны и играем за максимальный результат».

«Ювентус» одержал в Бари 13 побед, 11 раз сыграл вничью и потерпел 6 поражение. В последний раз команды встречались 3 июня 2007 года.

Источник: Football Italia

Вентура
0 0