«Ювентус» - «Катания». Перед матчем

18.12.2009, 23:23
17 тур Серии А
Время: суббота, 20 декабря 17:00 мск
Место: «Стадио Олимпико», Турин (27944)

«Ювентус» попробует выбраться из кризиса


То, что Чиро Феррара сохранил за собой пост главного тренера «Ювентуса» к 17 туру Серии А, для многих стало неожиданностью. Все думали, что в игре против «Бари» тренеру был дан последний шанс реабилитироваться, но его команда проиграла со счётом 3-1. Многие думали, что после того поражения Чиро Феррара будет уволен, но руководство «Старой Синьоры» дало ещё один шанс бывшему защитнику «Юве».

«Ювентус» потерпел четыре поражения в последних пяти играх во всех турнирах, пропустив при этом 12 мячей. Команда сейчас переживает кризис. «Старая Синьора» вылетела из Лиги Чемпионов, а затем «Интер» ушёл в отрыв от «бьянконери» уже на шесть очков. Под тактическую схему Феррары никак не может подстроиться множество ключевых игроков, в том числе Диего и Фелипе Мело.

«Ювентус» уверен, что с «Катанией» у «бьянконери» проблем возникнуть не должно. Несмотря на недавние поражения «Старой Синьоры», туринцы постараются добыть три очка, тем более игра будет проходить в Турине на «Стадио Олимпико».

У «Катании» новый тренер, но прежние результаты

В прошлом туре «Катания» уступила «Ливорно» со счётом 1-0 и потерпела девятое поражение в сезоне. То поражение отправило «слонов» на последнее место турнирной таблицы, так как «Сиена» постепенно выходит из кризиса. Теперь у «Катании» девять набранных очков в 16 матчах.

Игра против «Ливорно» стала дебютной для Синишы Михайловича в роли главного тренера «россадзурри». Первый матч сложился для серба неудачно. Положение для сицилийцев может осложниться, так как команда едет в Турин в гости к «Юве». Туринцы постараются добиться победы любой ценой, поэтому «слонам» придётся постараться сдержать футболистов «бьянконери».

«Катания» в этом сезоне набрала всего три очка в выездных матчах. Команда должна постараться добиться гостевой победы. Учитывая то, что «Юве» в этой Серии А проиграл дома всего один раз, «Катании» должно очень повезти, чтобы набрать три очка в этой игре.

Последние матчи команд

«Ювентус»

12 декабря «Бари» 3-1 «Ювентус» (Серия А)
8 декабря «Ювентус» 1-4 «Бавария» (Лига Чемпионов)
5 декабря «Ювентус» 2-1 «Интер» (Серия А)
29 ноября «Кальяри» 2-0 «Ювентус» (Серия А)
25 ноября «Бордо» 2-0 «Ювентус» (Лига Чемпионов)

«Катания»
13 декабря «Катания» 0-1 «Ливорно» (Серия А)
6 декабря «Сиена» 3-2 «Катания» (Серия А)
2 декабря «Катания» 2-0 «Эмполи» (Кубок Италии)
29 ноября «Катания» 0-2 «Милан» (Серия А)
22 ноября «Палермо» 1-1 «Катания» (Серия А)

Новости команд

«Ювентус»

В составе «Ювентуса» травмировано множество ключевых игроков. Буффон, Яквинта, Кьеллини, Сиссоко, Каморанези пропустят игру. Грыгера, Легротталье, Каннаваро и Амаури продолжают висеть на жёлтой карточке. Поульсен дисквалифицирован за перебор жёлтых карточек. Диего сыграет в этом матче на позиции треквартисты. Трезеге и Дель Пьеро сыграют в нападении.

«Катания»
У сицилийцев много травмированных. В Турин из-за травм не отправились Барриентос, Скьячча, Маркезе, Пеше и Потенца. Под сомнением участие в матче Андухара, Дельвеккио, Карбони, Сполли, Мартинеса и Ледесмы. Маскара дисквалифицирован.

Главные герои

«Ювентус»

Бразильский полузащитник Диего попал под резкую критику за плохую игру в последних матчах команды. Несмотря на это, Диего очень талантлив. Он может решить исход встречи, тем более это очень важный матч для «Старой Синьоры» и для Чиро Феррары.

«Катания»
Плохая форма Хорхе Мартинеса - одна из причин, почему «Катания» находится на последнем месте Серии А. Он забил два мяча в ворота «Сиены». Защитники «Юве» должны его опасаться.

Предполагаемые составы

«Ювентус» 4-3-1-2:

Маннингер; Касерес, Легротталье, Каннаваро, Гроссо; Салихамиджич, Фелипе Мело, Маркизио; Диего; Дель Пьеро, Трезеге

«Катания» 4-2-3-1:
Андухар; Альварес, Терлицци, Сильвестри, Капуано; Карбони, Бьяджанти; Мартинес, Риччиути, Льяма; Моримото

Прогнозы

«Ювентус» должен без каких-либо проблем победить «Катанию», несмотря на неудачи в последних играх. Ожидайте открытый футбол в первые 15 минут. Первый гол может стать решающим. Если матч получится зрелищным, то это станет неожиданностью.

Предполагаемый результат:

«Ювентус» 2 - 0 «Катания»


ТВ-трансляция:
НТВ+ Футбол 17:00 мск прямая трансляция

Спутниковые каналы:
http://liveonsat.com/LJ_Sport_foot_italy.php

Ссылка на интернет-трансляцию:
http://myp2p.eu/broadcast.php?matchid=58935&part=sports

Обзор последнего матча:
http://www.forzajuve.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=117514&Itemid=47

Дель Пьеро
0 0