Виалли: «Феррара должен получить поддержку»

KEN 28.12.2009, 17:53
Как считает легенда клуба Джанлука Виалли, руководство «Ювентуса» должно лучше защищать Чиро Феррару.

Новобранец тренерского цеха находится под возрастающим давлением, после пяти поражений в шести играх приведших к вылету из Лиги Чемпионов и ослаблению шансов на завоевание Скудетто.

Сам тренер решил не подавать в отставку, но ходят слухи, что «бьянконери» получили отказ от Гуса Хиддинка и Луиса Фелипе Сколари подыскивая ему замену.

В интервью La Gazzetta dello Sport Виалли сказал: «Феррара должен работать так, чтобы мог сказать, вот кто мы такие и мы делаем это лучше, чем кто-либо. Вот как объединяются игроки и приходят результаты и игра. Вместо этого, пока, «Ювентус» все еще находится в работе».

На вопрос, не повлиял ли вылет из Лиги Чемпионов на результаты клуба, Виалли ответил: «Конечно, но четыре года назад «Юве» играл в Серии Б и необходимо время, чтобы вернуться на прежний уровень. Приняв однажды решение о поддержке, Феррара должен получить поддержку. Не стоит ожидать, что розы зацветут быстро».

Затем Виалли прокомментировал решение руководства,  о возвращении Роберто Беттеги на пост технического директора.

«Если честно, то я не знаю, что требуется «Ювентусу». Они сменили президентов, советников, тренеров, а теперь появился Беттега. С определенной точки зрения видна смелость перемен», - сказал он в заключение.

Источник: Channel4
0 0