Примавера: борьба за лидерство

KEN 20.01.2010, 19:35
Примавера, уже попавшая в полуфинал кубка Италии и ожидающая Кубка Виареджо, может достигнуть еще одного важного события: «бьянконери» могут вновь добиться единоличного лидерства в турнирной таблице группы А.

Сегодня, 20 января в Чизоле будет сыгран матч с «Пармой», перенесенный с 7 ноября вследствие плохой погоды. После победы 3:0 над «Дженоа», подопечные Лучано Бруни имеют возможность опередить «Сампдорию», с которой они в настоящее время делят первое место.

«Для нас это важная возможность»,
- признался Лучано Бруни накануне. «Мы хотим вновь отвоевать лидерство, чтобы подтвердить все успехи, которых достигли к настоящему времени. Нам придется справиться с отсутствием нескольких игроков, но ребята очень хорошо себя проявили в последнее время и смогли восполнить отсутствие игроков взрослой команды».

Если команда будет оставаться на вершине к началу февраля, это послужит ей хорошим эмоциональным зарядом перед одним из важнейших событий в сезоне - Кубком Виареджо. После прошлогоднего триумфа, «Ювентус» поедет в Верзилию защищать свой титул, а отличные результаты в первой половине сезона делают «бьянконери» одними из фаворитов турнира.

«Это достижение, которое мы все будем стараться сохранить,
- говорит в заключение Бруни, - и которое мы будем стараться всеми силами заслужить».

Источник: Juventus.com
0 0