20 января - особая дата в истории «Ювентуса»

KEN 20.01.2010, 19:38
20 января - особая дата в истории «Ювентуса» и для Алессандро Дель Пьеро. Ровно 3 года назад капитан в 500й раз вышел на поле в футболке «Юве».

«Стадио Олимпико» принимал «Бари», который хотел бы подпортить Алексу празднования: на первой минуте Санторуво открыл счет, после чего ответный гол забил Трезеге, а под конец первого тайма Недвед вывел команду вперед.

После перерыва Дель Пьеро отметил этот день наилучшим образом, забив третий гол в этом матче, а Недвед оформил дубль.

Конечный результат был 4:2 в пользу «бьянконери». Это был еще один шаг к возвращению в Серию А, а так же шаг к абсолютному рекорду по количеству матчей проведенных за клуб, который до Алекса принадлежал легенде «Юве» Гаэтано Ширеа.

В настоящий момент Алекс возглавляет эту таблицу с 613 матчами в черно-белой футболке.

Источник: Juventus.com