Дель Пьеро - Тотти: взаимоуважение капитанов

hamm3r 23.01.2010, 21:05
Сегодня на поле выйдут два символа, два человека, которых весь мир всегда связывал с футболками, которые они надевают на протяжении почти целой жизни: черно-белая у Алекса и жёлто-красная у Франческо. Дель Пьеро и Тотти так много раз играли друг против друга, забили больше 500 мячей на двоих. Капитаны решили поделиться мыслями на своих персональных сайтах, они оба верят в дух футбола.

Вот, что пишет Алекс на сайте www.alessandrodelpiero.com: «С тех пор как я стал надевать капитанскую повязку, есть действия, которые я повторяю перед началом каждого матча: рукопожатие с судьёй, обмен флажками и рукопожатие с капитаном команды соперника. Это уже автоматические жесты, повторяющиеся постоянно, для некоторых даже суеверие, а все мысли прикованы к тому, что случится на поле. Тем не менее, если задуматься о ценности таких моментов, я заметил, что их ни в коем случае нельзя назвать банальными, особенно перед игрой с соперником, в составе которого капитанскую повязку носит Франческо Тотти. Если посчитать мои голы и его, то в сумме получится больше 500. А если прибавить мои и его годы, проведённые в одной и той же футболке - то получится 35 лет. Целая жизнь. То же самое касается матчей против Паоло Мальдини. Думаю вряд ли можно говорить о символе команды, клуба, болельщиков, если не насыщать каждый день на поле и вне его. Я был партнёром Франческо в национальной команде, партнёром, а не соперником. Мы очень разные, но у нас есть много общего. Мы выиграли Чемпионат Мира вместе, память об этом будет связывать нас всегда. Тем не менее, на клубном уровне мы были и будем соперниками. Я думаю, что великими чемпионами становятся лишь после игр с великими соперниками. Именно поэтому я буду счастлив вновь пожать руку Франческо».

А вот ответ Франческо Тотти на его веб-сайте, а также опубликованный на сайте gazzetta.it: «Это правда. Мы остались последними символами итальянского футбола! Всегда прекрасно играть против такого чемпиона, как ты сам. Мы разделили многие моменты на поле и вне его, но что нас ещё больше объединяет - это желание встать на ноги и вновь победить. Мы готовы выйти на поле как соперники».

Источник: Juventus.com

Дель Пьеро и Тотти
0 0