Il Corriere dello Sport: Блан проведёт переговоры с Бенитесом

hamm3r 28.01.2010, 17:33

Il Corriere dello Sport сообщает о том, что президент «Ювентуса» Жан-Клод Блан полетел в Англию, чтобы провести переговоры с тренером «Ливеропуля» Рафаэлем Бенитесом.

Испанский специалист стоит в первым в списке возможных замен Ферраре, который может лишиться должности уже после сегодняшнего матча Кубка Италии против «Интера».

У «Ювентуса» две стратегии в поисках нового тренера. Первая из них подразумевает досрочный уход Бенитеса из мерсисайдского клуба, именно так хочет Джон Элканн, хозяин клуба.

Газета пишет, что Блан предпримет попытки уговорить Бенитеса, напомнив про финансовую ситуацию в «Лиеврпуле», а также про напряжённые отношения с американскими владельцами, которые желают видеть Юргена Клинсманна вместе него.

Проблема заключена в контракте, который будет действителен в течение четырёх лет с зарплатой около 4 млн евро за сезон. Ни «Ювентус», ни «Ливерпуль» не желают терять деньги из-за неустойки.

Именно по этой причине, Роберто Беттега, заместитель генерального директора, предложил другую стратегию: назначить тренера на короткий срок, до конца сезона.

Вчера клуб связался с Клаудио Джентиле и Альберто Дзаккерони, оба согласны работать тренерами в ближайшие 4 месяца. Беттега сегодня даст им ответ после того, как Блан проведёт переговоры с Бенитесом.

Источник: Football Italia

Бенитес
0 0