Бонек: «В «Ювентусе» нет лидера»

KEN 03.02.2010, 18:05

Бывший полузащитник «Ювентуса» и «Ромы» Зиби Бонек считает, что травмы «бьянконери» явным образом повлияли на ход текущего сезона.

Игроки «Ювентуса» получили 42 различных травмы, среди которых три операции на мениске у Маркизио, Буффона и Яквинты.

«Бьянконери» относили к фаворитам нынешнего сезона, но ужасная череда результатов с декабря по январь вынудила руководство сменить Чиро Феррару на Альберто Дзаккерони.

В интервью La Gazzetta dello Sport Бонек сказал: «Отсутствие таких игроков, как Трезеге и Яквинта является основополагающим. В последнее время мы видим отсутствие результатов, но несколько побед смогут все изменить. Лидеры команды - другая проблема. Они хороши в разговорах за пределами поля и совершенно противоположны на нем - они не похожи не лидеров. Управлять некоторыми личностями тяжело. Но, так или иначе, у Дзаккерони есть опыт для вывода команды из кризиса. «Ювентусу» не хватает эффективности и ясности на управленческом уровне, который всегда являлся характерной особенностью клуба в прошлом. Я вижу небольшой беспорядок и замешательство. Что касается игры на поле, к сожалению, нет того, кто бы мог решить исход игры в одиночку».

Источник: Channel4

0 0