«Ливорно» - «Ювентус». Перед матчем

06.02.2010, 00:09
23 тур Серии А
Время: суббота, 6 февраля 22:45 мск.
Место: «Армандо Пикки», Ливорно (19238)

«Ливорно» надеется на лучшее


Не многие ожидали, что «Ливорно» сможет набрать очки в игре с «Миланом» в прошлом туре, но команда привезла из Милана очко, сыграв вничью с «россонери» 1-1. Этот результат помог оторваться от зоны вылета на два очка, а также сохранил надежду на выживание команды в Серии А.

Однако игрокам «Ливорно» нельзя брать тот положительный результат в голову, так как в субботу команде предстоит сыграть против «Ювентуса». «Амаранто» победили дома в этом сезоне уже четыре раза, и они хотели бы улучшить эту статистику в игре против «бьянконери», которые недавно сменили тренера.

«Ювентус» в поисках победы

«Ювентус» победил только в одном матче из последних пяти игр во всех турнирах. Последняя победа была над «Наполи» в Кубке Италии, где вскоре «Интер» обыграл «бьянконери» и выбил команду из турнира. Сейчас «Старая Синьора» занимает пятую строчку Серии А с 34 очками в 22 матчах. «Юве» отстаёт от зоны Лиги Чемпионов на 4 очка.

На прошлой неделе «Ювентус» назначил главным тренером Альберто Дзаккерони, который сумел прервать череду поражений команды. «Юве» сыграл вничью с «Лацио» 1-1. В субботу «Старая Синьора» отправится в Ливорно, чтобы постараться добыть победу, поскольку соперники «бьянконери» находятся в двух очках от зоны вылета.

Последние матчи команд

«Ливорно»

31 января «Милан» 1-1 «Ливорно» (Серия А)
24 января «Ливорно» 0-2 «Наполи» (Серия А)
16 января «Кальяри» 3-0 «Ливорно» (Серия А)
10 января «Ливорно» 2-1 «Парма» (Серия А)
6 января «Лацио» 4-1 «Ливорно» (Серия А)

«Ювентус»
31 января «Ювентус» 1-1 «Лацио» (Серия А)
28 января «Интер» 2-1 «Ювентус» (Кубок Италии)
23 января «Ювентус» 1-2 «Рома» (Серия А)
17 января «Кьево» 1-0 «Ювентус» (Серия А)
13 января «Ювентус» 3-0 «Наполи» (Кубок Италии)

Новости команд

«Ливорно»

Мильонико выбыл из строя до конца сезона. Пульцетти, Лукарелли и Филиппини находятся под угрозой дисквалификации. Ривас дисквалифицирован.

«Ювентус»
Яквинта, Каморанези, Трезеге, Поульсен, Маркизио и Салихамиджич восстанавливаются после повреждений. Легротталье и Диего и висят на жёлтой карточке. Грыгера и Сиссоко дисквалифицированы.

Главные герои

«Ливорно»

Нападающий Кристиано Лукарелли забил гол в ворота «Милана» в прошлом туре и спас очко для своей команды. Это был только четвёртый мяч форварда в сезоне, но игрок постарается увеличить свой лицевой счёт в игре против «бьянконери».

«Ювентус»
Алессандро Дель Пьеро почти не выходил на поле в этом сезоне, но в последних играх уже успел забить два мяча. Дель Пьеро реализовал в прошлом туре пенальти в ворота «Лацио», но команда так и не сумела удержать победный счёт. Нападающий постарается привести свою команду к победе в игре с «Ливорно».

Предполагаемые составы

«Ливорно» 3-5-2:

Рубиньо; Пертиконе, Кнежевич, Эспозито; Раимонди, Моро, Моцарт, Филиппини, Пьери; Белуччи, Лукарелли

«Ювентус» 3-4-1-2:
Буффон; Каннаваро, Легротталье, Кьеллини; Касерес, Фелипе Мело, Кандрева, Де Челье; Диего; Дель Пьеро, Амаури

Прогнозы

«Ливорно» постарается набрать очки против «Юве», но «бьянконери» должны победить. Однако футболисты «Старой Синьоры» должны быть осторожны. Защитникам «Юве» предстоит внимательно следить за нападающими «Ливорно».

Предполагаемый результат:

«Ливорно» 0 - 1 «Ювентус»


ТВ-трансляция:
НТВ+ Футбол 22:45 мск прямая трансляция
Спорт (Россия 2) 22:45 мск прямая трансляция

Спутниковые каналы:
http://liveonsat.com/LJ_Sport_foot_italy.php

Ссылка на интернет-трансляцию:
http://myp2p.eu/broadcast.php?matchid=63991&part=sports

Дель Пьеро и Трезеге
0 0