Пранделли может возглавить «Ювентус»

hamm3r 09.02.2010, 23:19

Tuttosport пишет, что туринский гранд начинает вести переговоры с наставником «Фиорентины» Чезаре Пранделли, который может возглавить «бьянконери» этим летом. В прошлом месяце «Старая Синьора» уволила Чиро Феррару, а новым главным тренером до конца сезона стал Альберто Дзаккерони. В то же время президент «Ювентуса» Жан-Клод Блан ищет кандидатов на длительный срок, чтобы вернуть клуб на прежние позиции.

Гус Хиддинк и Рафаэль Бенитес входили в сферу интересов «Юве», как и тренер «Кальяри» Массимилиано Аллегри, однако теперь все трое могут уступить дорогу Пранделли.

Пока что будущее бывшего полузащитника «Ювентуса» туманно, поскольку Федерация Футбола Италии заинтересована в его назначении на пост тренера сборной после ухода Марчелло Липпи.

Диего Делла Валле, хозяин «Фиорентины», прокомментировал ситуацию с Пранделли после поражения команды от «Ромы»: «Если бы всё зависело от нас, то он бы остался на годы».

Газета также пишет, что Пранделли хочет новые испытания после пяти лет работы во Флоренции. Также ему небезразлично предложение туринского клуба, который имеет более высокие амбиции и возможности, чем «фиалки».

Источник: Football Italia

Пранделли
0 0