Дель Пьеро: «Мне не привыкать к рекордам»

hamm3r 16.02.2010, 23:25
«Ещё один рекорд, но мне не привыкать к ним. И я не верю, что когда-нибудь это надоест, поскольку для меня - это не празднование того, что я сделал, а стимул для будущего. В матче против «Дженоа» я достиг отметки 445 матчей с «Ювентусом» в чемпионате. Столь запоминающийся день начался с аплодисментов болельщиков на «Олимпико», когда Роберто Беттега подарил мне футболку с номером 445 и памятную дощечку. Я был так рад получить порцию аплодисментов перед матчем, когда у болельщиков не было поводов для радости, учитывая трудную ситуацию при которой мы не побеждали с 6 января. Я счастлив, что получил шанс отблагодарить их по окончании встречи».

Алессандро Дель Пьеро сравнивают с президентом Бониперти, что радует капитана: «После этого матча я побил рекорд Джампьеро Бониперти, поэтому цель так важна. Вновь моя карьера пересекается с карьерой человека, который привёл меня в «Ювентус», этот человек творил историю на поле, а потом в руководстве клуба. Мы с ним пошутили про матчи: он сыграл 444 в Серии А, а из моих 445 выступлений - 31 игра в Серии Б… Шутки в стороны, те выступления в Серии Б - гордость для меня и для «Юве»!

Затем Дель Пьеро говорил о матче против «Дженоа». Победа пришла в нужное время: «Я очень рад отметить победу, которая пришла после того, как мы гордо бились до самого конца, с отчаянием и правильным настроем. Мы действительно хотели этого. Было здорово забить два гола в присутствии моей семьи, которая радовалась на трибуне. Какой день!»

Наконец, заслуженные слова в адрес ребят из Примаверы, которые победили в Виареджо: «Я вспоминаю, как в первый год в «Ювентусе», в сезоне 1993/94, я был игроком Примаверы. В том году мы с партнёрами выиграли Кубок Виареджо. Приятно видеть, что спустя много лет «Ювентус» продолжает побеждать: Примавера Лучано Бруни завоевала Кубок Виареджо, это вторая подряд победа «Ювентуса» на турнире. Я прекрасно знаю этих ребят, поскольку они часто тренируются с нами в Виново. Я поистине счастлив за этот успех, от души поздравляю их и весь персонал».

Источник: Juventus.com

Дель Пьеро
0 0