«Юве» хочет вернуть Капелло

KEN 01.03.2010, 17:38

Как утверждает издание Tuttosport, «Ювентус» обратил свой взор на тренера сборной Англии Фабио Капелло и намеревается вернуть его после Чемпионата Мира.

После вчерашнего поражения со счетом 2-0 от «Палермо», «бьянконери» вновь впали в кризис, ведь команда покинула четвертую строчку турнирной таблицы.

«Ювентус» ищет возможность осуществить изменения на тренерском мостике, так как в прошлом месяце Альберто Дзаккерони был призван лишь как сменщик Чиро Феррары.

Чезаре Пранделли и Рафаэль Бенитез считаются фаворитами на эту должность, но, кажется, вчерашнее поражение заставило директорат «Ювентуса» мыслить более глобально.

Капелло покинул Турин в результате скандала Кальчополи в 2006 году. Он выиграл два Скудетти, которые позже были аннулированы.

Его рекорд с «бьянконери» был практически безукоризненным и директора чувствуют, что лишь он способен помочь клубу вернуться к регулярным победам.

Как считает Tuttosport, в противовес Пранделли и Бенитезу, Капелло имеет возможность оставить работу в английской сборной бесплатно после Чемпионата Мира.

Безусловно, это бы устроило «Ювентус», особенно если у них не получится квалифицироваться в этом сезоне в Лигу Чемпионов, что, судя по всему, будет весьма трудно.

Источник: Football Italia

0 0