«Фиорентина» - «Ювентус». Перед матчем

05.03.2010, 23:17
27 тур Серии А
Время: суббота, 6 марта 20:00 мск
Место: «Артемио Франки», Флоренция (47282)

Невезучая «Фиорентина»


«Фиорентина» в последнее время выглядит хорошо даже, несмотря на не самые хорошие результаты. «Фиалкам» не везёт. Команда проиграла 2-1 в Лиге Чемпионов «Баварии», затем обыграли «Ливорно» 2-1. Также «фиалки» проиграли «Милану» 2-1, несмотря на то, что флорентийцы вели 1-0 за 10 минут до финального свистка. В прошлом туре «Фиорентина» сыграла вничью с «Лацио» 1-1.

Сейчас «фиалки» 10-ые в Серии А с 35 очками в 26 матчах. Флорентийцы отстают от шестого места, на котором расположился «Наполи» на 6 очков. «Фиалки» неважно играют на выезде, но дома выглядят довольно хорошо.

Команда Чезаре Пранделли выиграла в 7 из 13 матчей Серии А на «Артемио Франки». В остальных матчах на домашнем стадионе было зафиксировано 5 поражений и 1 ничья. «Фиалки» надеются улучшить статистику в игре с «Юве». Между командами существует историческая конкуренция, поэтому это важное дерби для болельщиков. «Юве» проиграл в прошлом туре и должен постараться реабилитироваться перед болельщиками.

Чего ждать от «Ювентуса»?

Казалось, что Альберто Дзаккерони вернул уверенность и игру команде, но в прошлом туре «Ювентус» проиграл дома «Палермо» 2-0. После того поражения «Юве» опустился на пятую строчку Серии А с 41 очком в 26 матчах. От четвёртого места, на котором расположился «Палермо» «Старая Синьора» отстала на 2 очка.

То поражение стало первым для Альберто Дзаккерони у руля «Юве», но болельщики «бьянконери» были так расстроены, что подожгли кресла на одном из секторов «Стадио Олимпико», подобно тому, что они сделали, когда «Ювентус» проиграл «Милану» 3-0 в январе. Это показало недовольство болельщиков действиями руководства. Теперь давление на игроков возросло.

Победить «Фиорентину» в таком состоянии «Ювентусу» будет довольно сложно, но если же «бьянконери» победят, то они смогут поднять настроение многих болельщиков. «Ювентус» устроит победа любой ценой.

Последние матчи команд

«Фиорентина»

27 февраля «Лацио» 1-1 «Фиорентина» (Серия А)
24 февраля «Фиорентина» 1-2 «Милан» (Серия А)
21 февраля «Фиорентина» 2-1 «Ливорно» (Серия А)
17 февраля «Бавария» 2-1 «Фиорентина» (Лига Чемпионов)
13 февраля «Сампдория» 2-0 «Фиорентина» (Серия А)

«Ювентус»
28 февраля «Ювентус» 0-2 «Палермо» (Серия А)
25 февраля «Ювентус» 0-0 «Аякс» (Лига Европы)
21 февраля «Болонья» 1-2 «Ювентус» (Серия А)
18 февраля «Аякс» 1-2 «Ювентус» (Лига Европы)
14 февраля «Ювентус» 3-2 «Дженоа» (Серия А)

Новости команд

«Фиорентина»

Сантана, Гамберини, Варгас и Натали травмированы. Паскуаль, Маркионни, Гобби и Фелипе находятся под угрозой дисквалификации.

«Ювентус»
Буффон, Кименти, Поульсен, Амаури, Каморанези, Джовинко и Касерес восстанавливаются после повреждений. Легротталье, Зебина и Диего находятся под угрозой дисквалификации.

Главные герои

«Фиорентина»

Нападающий Альберто Джилардино забил гол в прошлом туре в ворота своей бывшей команды. Это был его 11 гол в этой Серии А. Итальянец обычно играет единственного нападающего у «Фиорентины», поэтому основная угроза защитникам «Юве» будет исходить от него.

«Ювентус»
Полузащитник Диего при Чиро Ферраре был не в форме, и теперь бразилец постепенно возвращает упущенное. Треквартиста хорошо сыграл с «Аяксом», но он должен играть ещё лучше. Футболист постарается показать красивый и качественный футбол и стать героем «бьянконери».

Предполагаемые составы

«Фиорентина» 4-3-2-1:

Фрей; Комотто, Фелипе, Кролдруп, Паскуаль; Дзанетти, Монтоливо, Донадел; Маркионни, Йоветич; Джилардино

«Ювентус» 4-3-1-2:
Маннингер; Зебина, Легротталье, Кьеллини, Де Челье; Сиссоко, Мело, Маркизио; Диего; Дель Пьеро, Трезеге

Прогнозы

Это очень сложный матч, чтобы прогнозировать его исход. Обе команды хотят заработать три очка. «Фиорентина» будет играть дома, что является её преимуществом, поэтому «фиалки» не должны проиграть.

Предполагаемый результат:

«Фиорентина» 1 - 1 «Ювентус»


ТВ-трансляция:
Россия-2 (Спорт) 20:00 мск прямая трансляция

Спутниковые каналы:
http://liveonsat.com/LJ_Sport_foot_italy.php

Ссылка на интернет-трансляцию:
http://myp2p.eu/broadcast.php?matchid=66883&part=sports

Обзор последнего матча:
http://www.forzajuve.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=120567&Itemid=57

Диего
0 0