«Ювентус» - «Фулхэм». Перед матчем

11.03.2010, 00:50

1/8 Лиги Европы
Время: четверг, 11 марта 23:05 мск
Место: «Стадио Олимпико», Турин (27944)

«Ювентус» возрождается

Альберто Дзаккерони вряд ли останется тренером «Ювентуса» на следующий сезон, но специалист сделал определённый вклад в команду. Когда 56-летний тренер пришёл в команду, «Старая Синьора» боролась за попадание в шестёрку в Серии А. Сейчас «Юве» пятый с 44 очками в 27 матчах, но ситуация в команде заметно улучшилась после его прибытия.

«Ювентус» в 1/16 Лиги Европы сумел пройти довольно сложного соперника. «Старая Синьора» встречалась с голландским «Аяксом». В первом матче в Амстердаме «Юве» проигрывая 1-0, благодаря дублю Амаури сумел выиграть 2-1. В ответном матче в Турине «Ювентус» засушил игру. Матч завершился ничьёй 0-0. По итогам двухматчевого противостояния победил «Ювентус» 2-1.

Однако «Юве» должен опасаться «Фулхэма». Английская команда находится в отличной форме в чемпионате Англии. Играя против мастеровитых соперников, «Фулхэму» нечего терять.

Амбициозный «Фулхэм»

«Фулхэм» проводит хороший сезон, играя довольно успешно во всех турнирах. В чемпионате лондонскому клубу будет чрезвычайно сложно попасть в зону еврокубков, так как «Фулхэм» расположился на десятом месте с 38 очками в 28 матчах.

На этих выходных команда Роя Ходжсона провела четвертьфинальный поединок Кубка Англии, однако не смогла дома одолеть «Тоттенхэм», сыграв вничью 0-0. Теперь предстоит переигровка. Тем не менее, это не должно повлиять на мотивацию команды, которая вышла в Премьер Лигу в 2001 году.

В 1/16 «Фулхэм» обыграл украинский «Шахтёр». Дома англичане победили 2-1, а ответный матч закончился ничьёй 1-1. Клуб с маленьким бюджетом смог выбить из Лиги Европы действующего обладателя Кубка УЕФА, что является достижением для «Фулхэма». Преимуществом английского клуба в противостоянии с «бьянконери» будет то, что «Фулхэм» первый матч сыграет на выезде.

Последние матчи команд

«Ювентус»
6 марта «Фиорентина» 1-2 «Ювентус» (Серия А)
28 февраля «Ювентус» 0-2 «Палермо» (Серия А)
25 февраля «Ювентус» 0-0 «Аякс» (Лига Европы)
21 февраля «Болонья» 1-2 «Ювентус» (Серия А)
18 февраля «Аякс» 1-2 «Ювентус» (Лига Европы)

«Фулхэм»
6 марта «Фулхэм» 0-0 «Тоттенхэм» (Кубок Англии)
28 февраля «Сандерленд» 0-0 «Фулхэм» (Английская Премьер Лига)
25 февраля «Шахтёр» 1-1 «Фулхэм» (Лига Европы)
21 февраля «Фулхэм» 2-1 «Бирмингем» (Английская Премьер Лига)
18 февраля «Фулхэм» 2-1 «Шахтёр» (Лига Европы)

Новости команд

«Ювентус»
Буффон
, Кименти, Амаури, Джовинко и Кьеллини травмированы. Легротталье и Диего висят на жёлтой карточке. Маркизио простудился и может не принять участия в матче. Под вопросом участие Касереса.

«Фулхэм»
Английская команда сыграет по схеме 4-4-1-1. Клинт Демпси, Джон Пантсил и Эндрю Джонсон не сыграют против «бьянконери».

Главные герои

«Ювентус»
Бразильский полузащитник Диего отлично провёл матчи против «Аякса», а в прошлом туре забил красивый гол в ворота «Фиорентины». Футболист будет главным созидателем в составе «бьянконери». Защитникам «Фулхэма» предстоит внимательно следить за ним.

«Фулхэм»
Нападающий Бобби Замора - лучший бомбардир команды в этом сезоне. Он отличился в английской Премьер Лиге 8 раз и 4 раза ассистировал своим партнёрам. Также он три раза огорчал соперников в Лиге Европы. Теперь 29-летний футболист постарается огорчить «Старую Синьору».

Предполагаемые составы

«Ювентус» 4-3-1-2:
Маннингер; Грыгера, Легротталье, Каннаваро, Гроссо; Сиссоко, Кандрева, Маркизио; Диего; Дель Пьеро, Трезеге

«Фулхэм» 4-4-1-1:
Шварцер; Байрд, Хьюгс, Хангеланд, Келли; Дафф, Этуху, Грининг, Дэвис; Гера; Замора

Прогнозы

Действительно, играть дома первый матч 1/8 Лиги Европы довольно сложно. «Фулхэм» будет очень рад ничейному исходу игры в Турине. На бумаге у «Юве» лучше линия нападения, которая должна будет отличиться. Но «бьянконери» испытывают проблемы в обороне, поэтому «Фулхэм» может забить драгоценный гол на выезде.

Предполагаемый результат:

«Ювентус» 2 - 1 «Фулхэм»

ТВ-трансляции:
НТВ+ Футбол 22:55 прямая трансляция

Ссылка на интернет-трансляцию:
http://www.myp2p.eu/broadcast.php?matchid=67504&part=sports

Спутниковые каналы:
http://liveonsat.com/LJsport_foot_uefa_europa_cup.php

0 0