Дзаккерони: «Сколько талантов в «Ювентусе»!

hamm3r 13.03.2010, 01:56

«Здесь, в «Ювентусе», очень много талантов. Есть лишь проблема с физической формой. Когда удастся преодолеть её, то команда действительно сможет добиваться успеха». Альберто Дзаккерони в данный момент доволен своими подопечными, но не полностью счастлив. Тренер рассказал обо всём Антонио Паолино на программе «Protagonisti».

Дзаккерони говорил на многие темы, в том числе и о прошлых тренерских годах. Специалист сравнил работу в «Милане» и «Интере» с таковой в «Ювентусе»: «Две предыдущие ситуации мне знакомы лучше, поскольку я больше провёл времени там. У них другая философия. «Ювентус» - это очень хорошо организованная и прочная компания. В этом клубе всегда требуют результат: от матча к матчу, от минуты к минуте. Есть и общие черты: это три важных клуба, которыми хорошо управляют. Я могу сказать, что мне было комфортно во всех трёх».

Дзаккерони добивается отличных результатов в «Ювентусе», поэтому получает комплименты в свой адрес. Тем не менее, у него другая оценка своей работы и работы тренера в целом: «В Италии есть привычка связывать победы с умением тренера. Конечно, когда у тренера 10-15 игроков-чемпионов, то потенциал увеличивается. Я считаю, что тренера нужно оценивать по выступлениям игроков. Судить нужно в конце сезона и сравнивать с предыдущими годами».

Источник: Juventus.com

Дзаккерони
0 0