Роберто Манчини может возглавить «Ювентус»

hamm3r 21.03.2010, 21:03

Роберто Манчини встретился с Роберто Беттегой, чтобы обсудить возможные варианты работы тренера в «Ювентусе», пишут английские газеты. Наставник «Манчестер Сити» присутствовал в четверг на матче «Старой Синьоры» с «Фулхэмом», который закончился поражением итальянцев 4-1.

Согласно изданию Sunday Mirror, бывший наставник «Интера» является одним из кандидатов на пост тренера «бьянконери», наряду с Чезаре Пранделли и Рафой Бенитесом. Газета уверяет, что Манчини встретился с глазу на глаз на стадионе «Крэйвен Коттедж» с заместителем генерального директора Роберто Беттегой.

«Роберто будет сложно отказаться от работы в «Ювентусе», - написано в Sunday Mirror. «Это одна из самых почётных работ в итальянском футболе, равноценная работе тренером в «Манчестер Юнайтед» в Англии или мадридском «Реале» в Испании».

Манчини был уволен из «Интера» после трёх Скудетто подряд, включая полученное после скандала Кальчополи. В декабре он подписал трёхлетний контракт с «Манчестер Сити», однако у него есть возможность пересмотреть будущее по окончании сезона.

Интересная интрига, особенно учитывая тот факт, что Манчини дважды менял Дзаккерони: сначала в «Лацио», а потом в «Интере». Тем не менее, из-за предыдущей работы Манчини в «Интере» болельщики «бьянконери» вряд ли будут довольны таким поворотом событий.

Источник: Football Italia

Манчини
0 0