Дзаккерони: «Имена тренеров «Юве» всплывают ежедневно»

KEN 15.05.2010, 15:28
Временно исполняющий обязанности тренера «Ювентуса» Альберто Дзаккерони считает, что руководство клуба объявит о назначении тренера с известным именем.

Всю весну «бьянконери» упоминались в связи с именем тренера «Ливерпуля» Рафаэлем Бенитесом, но на прошлой неделе переговоры с испанским тактиком завершились неудачей.

Теперь фаворитом на этот пост стал тренер «Сампдории» Джиджи Дель Нери, хотя он опроверг сообщения итальянской прессы о том, что стороны уже достигли договоренности.

Делая заявление в преддверии матча с «Миланом» Дзаккерони сказал: «Уже три с половиной месяца и дня не проходит без того, чтобы «Юве» не упоминался в связи с каким-либо тренером. В любом случае обсуждаемые имена, являются тренерами высочайшего уровня».

На возражение, что Дель Нери выиграл меньше него, Дзаккерони сказал: «Из опыта мне известно, что в футболе считается лишь последний результат. Я прибыл в качестве временного тренера. Я рад, что настал такой момент, в котором руководство клуба подумало о сотрудничестве со мной, но я четко понимаю, что клуб идет в другом направлении, потому что сезон сложился так, как он сложился и трудно начать все снова с тем же тренером, хотя этот тренер прибыл тогда, когда ситуация уже сложилась. Но я не жалуюсь сегодня и не буду жаловаться и завтра».

Источник: Football Italia
0 0