Кальчополи. Карраро заявляет, что Скудетто, отданное «Интеру» - ошибка. Моджи отвечает Гвидо Росси

KEN 15.05.2010, 16:14
Бывший президент ФФИ Франко Карраро ответил Гвидо Росси после того, как тот обвинил его и Лучано Моджи в присуждении «Интеру» титула чемпиона в 2006 году.

Официальное требование «Ювентуса» аннулировать титул 2006 года встретило волну ответов тех, кто приложил руку к вручению его «Интеру» четыре года назад по решению спортивного суда в результате Кальчополи.

Гвидо Росси, который тогда был уполномоченным лицом ФФИ, вручившим титул «Интеру», утверждал, что Моджи и Карраро, благодаря скандалу Кальчополи, сами обеспечили Скудетто миланской команде.

«Я не присуждал титул 2006 года, Моджи присудил его своим поведением. Я бы также добавил сюда и Карраро, который был президентом ФФИ, когда случился этот крупнейший футбольный скандал. Людям свойственно забывать, но в таком случае и Карраро несет ответственность», - сказал Росси в интервью ANSA.it.

Но Карраро решительно ответил на это утверждая, что он всегда действовал корректно. «Все правовые органы признали, что я действовал правильно со всех точек зрения - уголовной, административной, ответственных и спортивных категорий», - заявил, как сообщается в прессе, Карраро. «Я был корректен. Гвидо Росси ошибся, присудив титул. Я ушел со своего поста в ФФИ по объективным причинам, без давления с чей-либо стороны. Я думаю, что Росси, благодаря своим качествам и связям, сыграл решающую роль в 2006 году, но он, как и многие другие, также совершают ошибки и одной из них, было присуждение титула «Интеру».

Лучано Моджи не заставил себя долго ждать и поддал огня в топку, выразив свое мнение относительно комментариев Росси. «После отрицания сделанного  федеральным президентом Сандулли, который заявил, что присуждение титула «Интеру» было форсировано, оказывается все, что нам нужно - это наглое выражение лица, чтобы делать подобные заявления», - сказал Моджи в интервью Tuttosport. «Почему Росси нам не расскажет, как он повел бы себя в 2006, если бы появившиеся сегодня звонки, всплыли бы тогда? Я считаю, что ему следует придержать язык, потому что титул возвращается туда, где ему место, благодаря тем, кто честен».

В настоящее время «Ювентус» работает над тем, чтобы выяснить, могут ли они получить титул обратно, в свете звонков доказывающих вовлеченность в неапольский процесс «нерадзурри» и их связей с лицами ответственными за назначение судей. ФФИ приняли это требование и заявили о том, что такой сценарий будет рассмотрен.

Между тем, были опубликованы новые распечатки звонков, включающие нынешнего ответственного за назначение судей Пьерлуиджи Коллину и бывшего секретаря итальянского национального комитета судей Марию Грациа Фаци.

В то время Коллина был судьей, но Фаци приглашает его занять пост ответственного за назначение судей после того, как закончатся контракты Паоло Бергамо и Пьерлуиджи Пайретто. Фаци предполагает, что у Коллины будет преимущество над другими кандидатами.

Фаци: Ты решил, продолжишь судить или что?
Коллина: Не знаю, это ведь не от меня зависит, а они что хотят, чтобы я сделал?
Фаци: Подумай хорошенько Луиджи. Сегодня ты можешь, а завтра - кто знает. Я слышала несколько бредовых имен в федерации.
Коллина: Например?
Фаци: Например Браски и Ланезе хотят запустить в это лапу и если у них получится, легко они не отступятся.
Фаци: Ты можешь избавить… ну а другие… если эти двое останутся (Пайретто и Бергамо) они могут гарантировать тебе этот пост через год, когда надумаешь, подумай об этом. Я могу тебе сказать обо всех движениях, а затем ты сможешь сделать свои заключения.

Источник: Goal.com

{mosimage}
0 0