Секко и Кастаньини покидают «Ювентус»

hamm3r 15.05.2010, 16:42

Все дела проводятся в обстановке полной секретности и c деликатностью, но в то же время с полной решительностью: начинается новый проект, поэтому кому-то неизбежно придётся остаться за бортом. Ещё с начала недели ведутся переговоры с теми, кто не будет больше работать в руководстве «Ювентуса». Не самой приятной процедурой занялись Жан-Клод Блан, финансовый директор Микеле Берджеро и адвокат Микеле Бриамонте.

По последним сообщениям, первыми покинут новый «Ювентус» Алессио Секко и Ренцо Кастаньини.  Последние формальности ухода спортивного директора и ответственного за молодёжный сектор и скаутинг были улажены вчера. Оба подали в отставку в соответствии с соглашением, достигнутым с клубом ещё на неделе. Информация не будет официальной до понедельника, когда новый президент Андреа Аньелли официально вступит в должность.

Презентация нового проекта «Ювентуса» состоится лишь через несколько дней. В среду Аньелли соберёт вокруг себя Беппе Маротту, Луиджи Дель Нери и Жан-Клод Блана для официальной презентации перед журналистами. Президент расскажет о новой политике клуба. С этого момента новые руководители (среди них будет и Фабио Паратичи, который является правой рукой Маротты на трансферном рынке) начнут работу по созданию боеспособной команды для нового тренера в кратчайшие сроки, поскольку официально сезон начинается с 29 июля с двух матчей квалификационного раунда Лиги Европы. Таким образом, поскольку начало тренировок запланировано на 2 июля, у руководства будет месяц на то, чтобы привести команду в порядок.

Источник: Tuttosport

Секко
0 0