Первые слова Маротты на новой должности

hamm3r 21.05.2010, 01:42
«Это большая честь работать здесь. Я стал частью одного из самых известных клубов в мире. Я с азартом начну новый путь, пытаясь приложить все свои навыки и профессионализм, полученные за многие годы у более известных профессионалов, работавших в этом клубе». Это были первые слова Джузеппе Маротты в день официальной презентации. Нового спортивного директора ждут важные дела: «Ювентус» должен вернуться на тот уровень, которого заслуживает. Для осуществления задуманного потребуется огромная скрытая командная сила, как я это называю, которая есть в этом клубе. Чем сильнее эта сила, тем сильнее команда на поле».

Маротта объяснил свой подход к новой должности: «Терпение, поскольку предстоит очень много работы». Он ответил по поводу предпочтений на трансферном рынке: «Будут ли мои приобретения в пределах Италии или нет? Я не ограничиваю себя, хотя я предпочитаю «отечественного производителя», поскольку такая концепция дает результаты и на клубном, и на международном уровне, как и в плане молодёжного сектора. Конечно, с итальянскими игроками легче в плане адаптации и отношений, однако я не исключаю иностранцев. Мы будем искать лучших».

Наконец, немного о формуле победы: Маротта ответил на вопрос о конкуренции с «Интером»: «В футболе каждый пытается побеждать, но есть также и соперники. Я уверен, что сила клуба должна быть не только на финансовом уровне, но есть ценности более важные, чем деньги: конкретный проект и преданность игроков клубу».

Источник: Juventus.com

Маротта
0 0