Жан-Клод Блан: «Максимальное сотрудничество с Мароттой»

hamm3r 21.05.2010, 02:07

В день презентации Джузеппе Маротты и Луиджи Дель Нери генеральный менеджер Жан-Клод Блан поприветствовал новичков и попрощался с теми, кто покидает клуб: «У нас с Джузеппе Мароттой, который займётся спортивным сектором, будет сотрудничество на максимальном уровне. Хочу попрощаться с уходящими людьми из спортивного отдела и хочу поблагодарить Дзаккерони, который вложил душу и сердце в крайне трудную работу».

Когда спросили о том, сколько клуб потерял из-за непопадания в Лигу Чемпионов, то Блан ответил: «Насколько известно, это будет стоить нам 25 миллионов евро, хотя мы получим какую-то сумму от участия в Лиге Европы. Тем не менее, на сегодняшний день мы являемся самой прибыльной командой в Италии, в классификации Deloitte мы вернулись на восьмую позицию и не имеем долгов. Мы найдём внутренние источники, а когда будет нужно, то сэкономим».

В конце был задан вопрос о спонсоре для выездной формы: «Мы работаем над этим. С приходом нового президента мы показали, что у «Юве» есть амбиции. Это будет хороший шанс для компаний, который пожелают присоединиться к миру футбола».

Источник: Juventus.com

Блан и Дель Нери
0 0