Дзаккерони: «У «Ювентуса» не было мотивации»

hamm3r 22.05.2010, 23:30

Альберто Дзаккерони считает, что у «Ювентуса» была нулевая мотивация после победы «Сампдории» в Риме. «Бьянконери» надеялись на четвёртое место, однако результат на столичном «Олимпико» изменил положение дел, и туринцы заняли седьмую строчку Серии А.

«Команда начала хорошо, но затем сбилась с пути», - заявил Дзак в интервью Sky Italia. «Когда я прибыл сюда, то начался подъём, но в те десять дней между матчами с «Сиеной» и «Наполи» мы не справились, поскольку имели проблемы с физической формой и травмированными игроками».

В тот период итальянцы потерпели поражение от «Фулхэма» в гостях и выбыли из Лиги Европы. «В тот момент мы потеряли опору, которая могла помочь нам занять четвёртое место, а после победы «Сампдории» в Риме мотивация свелась к нулю. Конечно, разочарованию нет предела, поскольку если бы не было проблем в те десять дней, то мы могли добиться лучших результатов».

«Ювентус» заработал лишь одно очко в последних трёх матчах против «Катании», «Пармы» и «Милана». Несмотря на то, что Луиджи Дель Нери назначен главным тренером, во время тура по Америке командой по-прежнему руководит Дзаккерони.

Источник: Football Italia

{mosimage}
0 0