Маротта: «В команду не придут ни Паломбо, ни Паццини»

hamm3r 06.06.2010, 01:12

Генеральный директор «Ювентуса» Беппе Маротта рассказал о трансферной стратегии клуба, в планы которой не входят Анджело Паломбо и Джампаоло Паццини. В последнее время появилось множество слухов об интересе «бьянконери» к двум футболистам «Сампдории», которые в данный момент готовятся к Чемпионату Мира 2010.

«Паломбо и Паццини - это два отличных игрока, они доказали это тем, что попали в национальную команду и сыграют в ЮАР», - заявил он в интервью Sky Sport Italia. «Тем не менее, президент Риккардо Гарроне заявил, что «Сампдория» не является супермаркетом, поэтому мы не хотим портить их стратегию. Не думаю, что эти игроки войдут в состав «Ювентуса» на сезон 2010/11».

На горизонте есть другие цели, например, вингер «Удинезе» Симоне Пепе, который вскоре может оказаться в стане туринцев. «Трансфер ещё не состоялся», - объяснил Маротта. «Да, мы продвинулись в переговорах, почти на финальной стадии, но пока что нельзя заявить официально. Эдин Джеко - отличный нападающий, не стоит удивляться, что он привлёк внимание топ-клубов. У нападающего «Вольфсбурга» уникальный талант».

В команду пришёл Джиджи Дель Нери, чтобы исправить положение дел в клубе, а также вывести его в Лигу Чемпионов, поэтому в «Ювентусе» ожидаются большие перемены. «Я думаю, что многие игроки останутся. Нельзя делать выводы по выступлениям прошлого сезона, поскольку мы имеем дело с игроками высокого уровня».

Источник: Football Italia

Маротта
0 0