Биография Симоне Пепе

10.06.2010, 00:28
Симоне Пепе родился 30 августа 1983 года в Альбиано Лациале. Он перешёл в «Ювентус», находясь на пике своей карьеры.

Фланговый полузащитник очень быстр, динамичен и пластичен. Он обладает хорошим голевым чутьём. Ранее футболист играл на позиции оттянутого форварда. Пепе является воспитанником «Ромы». В возрасте 18 лет он попал в «Лекко», а затем в «Терамо», где в Серии С1 в сезоне 2001/02 он провёл 31 матч и забил 11 голов, благодаря чему он перешёл в «Палермо» из Серии Б. За сицилийский клуб он провёл 19 матчей и забил один гол. Следующий сезон он провёл в «Пьяченце» в Серии Б, где он принял участие в 30 играх и забил 12 мячей.

Пепе

В сезоне 2005/06 он вернулся в «Палермо», где провёл свой первый сезон в Серии А под руководством Луиджи Дель Нери. В январе он перешёл в «Удинезе», но там он не получил места в составе. Из-за этого он был вынужден отправиться в аренду в «Кальяри» в сезоне 2006/07. Тренер Джампаоло изменил позицию Пепе на поле. Пепе перестал играть оттянутого форварда и отправился на фланг. Это решение себя оправдало: Пепе провёл 36 матчей в чемпионате, забил 3 мяча и на следующий сезон вернулся в Удине.

В «Удинезе» за последние три сезона он провёл 104 матча и забил 14 голов. Также футболист стал вызываться в сборную Италии (после множества матчей проведённых за молодёжную команду). За национальную команду Пепе дебютировал 11 октября 2008 года в Софии, где Италия играла против Болгарии в рамках отборочного матча Чемпионата Мира. Матч закончился безголевой ничьёй 0-0. Теперь игрок имеет гарантированное место в составе сборной. Пепе отправился со сборной Италии на Чемпионат Мира в ЮАР. Перед отъездом в Южную Африку Симоне поставил подпись под контрактом с «Ювентусом», который свяжет его с клубом на четыре года.

Источник: Juventus.com

Пепе
0 0