Каннаваро: «Италия всегда играет лучше против сильных сборных»

KEN 21.06.2010, 19:32
Фабио Каннаваро утверждает, что гол забитый вчера Новой Зеландией сборной Италии не его вина.

«Адзурри» оказались в роли отыгрывающейся команды всего через семь минут после начала матча, когда Каннаваро вновь не справился с соперником после розыгрыша стандарта, позволив Шейну Смелтцу забить, несмотря на то, что игрок находился в это время в офсайде.

«Это не моя вина»
, - сказал он. «Не говорите, что и этот гол, также на моей совести, потому что это не так. Это уже второй мяч, который ставится мне в вину, это не моя ошибка, как и в матче с Парагваем, когда Де Росси не удержал своего подопечного, но все равно ее повесили на меня».

Каннаваро также обвинил Новую Зеландию в грязной игре и считает, что ФИФА должна искоренить подобный стиль из футбола.

«Фаллон должен был быть удален с поля, а Рейд сделал спектакль из одного из моих подкатов. Более того, они говорили мне, что их гол был забит из офсайда. Бесполезно то, что ФИФА нам показывает DVD составляющие принцип честной игры, а на деле ей не является, потому что они ставят на игру судей позволяющих делать все».

Затем он выразил свое мнение относительно отсутствия прогресса сборной Италии в Южной Африке.

«Я не понимаю этого. Нам должно было быть намного легче в этой группе, но в результате выкладываясь по максимуму, мы не добиваемся победы».


Затем на вопрос, боится ли он вылета сборной Италии, Каннаваро ответил: «Нет, конечно в игре может случиться всякое, но я видел команду готовую сражаться. Правда заключается в том, что мы играем лучше против сильных сборных, вместо тех, которые только и делают, что защищаются».

Источник: Football Italia

{mosimage}
0 0