Трансферные слухи (Тьягу, Гроссо, Джовинко, Мексес, Макун)

KEN 21.06.2010, 19:47
Беппе Маротта, генеральный директор «Ювентуса», на днях должен встретиться с Мигелем Анхелем Хилем, полномочным советником мадридского «Атлетико», чтобы обсудить будущее Тьягу и Гроссо, сообщает Tuttosport. Португальский полузащитник выглядел вполне убедительно на протяжении проведенных в аренде шести месяцев в составе мадридской команды; вариант с Фабио Гроссо появился недавно, и в ближайшее время может превратиться в нечто более конкретное. Однако затруднением в переходе Тьягу может стать его цена - 6 млн. евро, запрашиваемые «Ювентусом», руководство «Атлетико» считает завышенными.

Будущее Себастьяна Джовинко кажется всё более далёким от «Ювентуса». Приход Джиджи Дель Нери со схемой 4-4-2 вытесняет полузащитника на край поля, где Атомный Муравей не горит желанием играть после двух лет «под нафталином» на скамейке. В течении этой недели генеральный директор «Ювентуса» Беппе Маротта рассмотрит все предложения по 23-летнему игроку. «Удинезе» и «Парма» - основные претенденты, «Бари» имеет поменьше шансов, однако не исключены и другие варианты.

После завершения операций по переходам Пепе и Мартинеса, «бьянконери» принялись за усиление защитной линии, переговоры по Леонардо Бонуччи являются приоритетной задачей. Как сообщает Il Corriere dello Sport, «Ювентус» заинтересован также в двух французских защитниках - Вильяме Галласе и Филиппе Мексесе. Игрок «Арсенала» не желает продлевать истекающий 30 июня контракт, и в новой команде он хочет получить двухлетний контракт с зарплатой 5 млн. евро в год – «Юве» предлагает 2 млн. в год. Альтернативным решением может стать Мексес, которого Раньери согласен отпустить, если «Роме» удастся выкупить Бурдиссо. У Мексеса контракт до 2011 года, и в интересах «Ромы» успеть его продать; однако помимо «Ювентуса» французом интересуется «Милан».

Полузащитник "Лиона" Жан Макун привлёк внимание не только «Реала» и «Барселоны», но и «Ювентуса», если верить сообщению газеты Le Parisien. Для 27-летнего камерунца чемпионат мира практически закончен после поражения от сборной Дании.

Источник: Calciomercato.it
0 0