Липпи: «Нет никакого кризиса»

KEN 21.06.2010, 21:12
Марчелло Липпи считает, что Чемпионат Мира для сборной Италии начинается именно сейчас – после двух невзрачных результатов в группе F.

Чемпионы Мира подверглись тяжелой критике, после того как свели к ничьей две первых встречи с Парагваем и Новой Зеландией.

На пресс-конференции этим утром Липпи сказал: «Считается только то, что мы говорим - в середине поля, далеко от всех. Мы встретились вчера вечером и этим утром перед тренировкой вновь и мы должны опасаться ловушек извне. Мы все еще можем сделать важные вещи на этом Чемпионате Мира. Мы можем действовать намного лучше, чем действовали до сих пор. Но мы должны взять ответственность за две игры, которые сложились не так, как мы надеялись. Не все прошло достаточно хорошо, но мы не должны видеть стакан наполовину пустым, потому что это не так. Нет никакого кризиса. Под определенным углом эти две игры являются негативными, но если посмотреть иначе, они уже не являются такими. На самом деле сборная Новой Зеландии нанесла лишь два удара по воротам. Новозеландские джаггернауты вышли вперед уже на седьмой минуте, а затем каждый вставал позади мяча, но и у Парагвая было не больше нескольких моментов. Я считаю, что я один из тренеров, которые используют свою скамью запасных больше для того, чтобы вовлечь как можно больше игроков, потому что я считаю, что это решает сложившиеся проблемы. Много раз все складывалось хорошо, в других случаях нет. Я читал, что Капелло волнуется о страхе своих игроков в отношении их положения в этом соревновании. Я бы не хотел, чтобы подобное случилось и с нами».

Липпи сказал несколько слов, о предстоящей игре со сборной Словакии: «Они хотят добиться результата. Я не считаю, что они его добьются, как это получилось у Новой Зеландии».

Источник: Football Italia

{mosimage}
0 0