Букаро стал новым тренером Примаверы

07.07.2010, 02:26

Руководство команды решило, кто заменит Лучано Бруни на посту главного тренера Примаверы. У нового тренера позади отличное футбольное прошлое, лучшая часть которого прошла в «Фодже». Он присоединился к «Юве», тренируя «Манфредонию» во втором дивизионе.

 

С сегодняшнего дня у Примаверы «Юве» появился новый тренер. Сотрудничество с Лучано Бруни завершилось, и команду будет тренировать Джованни Букаро.

 

Родившийся 20 ноября 1970 года Букаро может похвастаться большим опытом в футбольном мире. Сначала он был футболистом, а затем стал тренером.

 

Как игрок, он провёл 6 сезонов за «Фоджию». С 1988 по 1996 год он выступал за «Фиорентину», «Модену» и «Болонию». Лучшие времена карьеры он провёл в «Фодже». Также он успел поиграть за «Сорренто», «Спал», «Асколи» и «Авелино», с которого он ушёл в 2003 году.

 

После завершения карьеры он сразу стал тренером. Сначала он был помощником тренера в «Асколи» и «Салерно», а затем стал тренером «Кампобелло ди Мацара». Следующим его клубом стал «Помильяно», с которым он провёл два года в Серии Д. Прошлый сезон он провёл в роли тренера «Манфредонии» во втором дивизионе.

 

Источник: Juventus.com

 

Букаро

0 0