Мотта: «Юве» - шанс для моей карьеры»

07.07.2010, 02:47

«Быть в «Юве» - важный шанс для моей карьеры. Теперь я должен показать, чего я стою». Марко Мотта начал своё приключение вместе с «бьянконери» с большим стремлением и желанием воспользоваться возможностью: «Вероятно, мне потребуется немного больше времени, чтобы я понял, что я в «Ювентусе», но достаточно поездки от отеля до футбольного поля, глядя на фотографии чемпионов прошлого, и я понимаю, насколько важен этот клуб и его история. Я нахожусь здесь в аренде с возможностью выкупа, и я должен показать, что я заслуживаю это».

 

На вопрос о том, повлияет ли то, что Мотта провёл сезон 2007/08 в «Торино», на отношение болельщиков: «Я так не думаю. Я не отрицаю ничего из того, что сделал в своей карьере. Моё пребывание в «Торино» было недолгим, и теперь я очень счастлив быть в «Ювентусе».

 

В прошлом году Марко вместе с «Ромой» подошли совсем близко к завоеванию Скудетто, и эта мечта так и осталась у футболиста: «Мы проиграли чемпионат в матче против «Сампдории». «Интер» позволил нам подойти до них совсем близко. Я думаю, что у нас есть шансы на Скудетто, как и у других команд, включая «Интер».

 

Защитника попросили сравнить Раньери, с которым он работал в «Роме», и Дель Нери: «Я думаю, что у каждого тренера свой взгляд на футбол. Раньери был важен для «Ромы», но я не вижу аналогов. Что Дель Нери требует от защитников? Чтобы мы в первую очередь помнили, что мы защитники, не оставляли пустой свою зону в обороне, но также осторожно помогали атаке».

 

Источник: Juventus.com

 

Мотта

0 0