Tuttosport: Защита обсуждает целесообразность присутствия Конте в зале суда на апелляции
19.08.2012, 21:54Он не сможет присутствовать на тренерском мостике во время матчей своего «Ювентуса», но сможет участвовать в важнейшей игре сезона – судебном процессе по делу Кальчоскоммессе, который возобновится завтра, 20 августа, в Риме. Официального подтверждения пока нет, но Антонио Конте всерьёз рассматривает возможность явиться в суд, где будет рассмотрена его апелляция по поводу 10-месячной дисквалификации, вынесенной судом первой инстанции 10 августа.
Вчера в спортивном центре в Виново прошло совещание Конте с его адвокатами Джулией Бонджорно и Антонио Де Ренцисом, однако окончательное решение будет принято завтра утром. Необходимо взвесить все «за» и «против»; его присутствие, безусловно, усилит и так пристальное внимание СМИ, и главное – поможет ли оно, или, наоборот, повредит работе его адвокатов, в коллегию которых также входит адвокат клуба Луиджи Кьяпперо.
Цель защиты – пошатнуть веру в раскаявшегося Филиппо Кароббио, сделав акцент на несоответствиях в его показаниях, и подтвердив натянутые отношения между тренером и его бывшим футболистом, обвиняющим его в том, что он знал о договорном характере матчей «Новара» - «Сиена» и «АльбиноЛеффе» - «Сиена» в сезоне 2010/2011, когда оба работали в тосканском клубе.
Прецедентом является решение суда в начале месяца, который расценил показания Андреа Масьелло как не заслуживающие полного доверия. Слушание относилось к расследованию прокуратуры Бари (апелляции по нему будут рассмотрены во вторник), но семь оправдательных приговоров, вынесенных коллегией, возглавляемой Серджио Артико, дают надежду, как минимум, на уменьшение срока наказания (защита рассчитывает на уменьшение до шести месяцев) с последующим обжалованием в Спортивном Арбитражном Суде.
Источник: Tuttosport