Бенитес: «Быстрый гол «Ювентуса» разрушил все планы»

KEN 11.11.2013, 16:00

Рафа Бенитес признает, что планы «Наполи» пошли крахом, когда «Ювентус» забил гол на второй минуте.

Фернандо Льоренте открыл счет в течение всего 120 секунд после начала встречи, а затем Андреа Пирло и Поль Погба закрепили результат 3-0.

«В раздевалке мы анализировали  игру с игроками и техническим персоналом. Это была игра из разряда той, которую следует проанализировать и исследовать вдоль и поперек», - сказал взявший часовую паузу после матча Бенитес, в интервью Sky Sport Italia. «Конечно же, начиная против такой сильной команды, как «Ювентус» и гореть со счетом 1-0 после двух минут - все планы меняются. У команды были проблемы в течение 20 минут, затем мы вернулись в игру, но последующие два гола показали класс «Ювентуса». Я не утешаю, потому что мы проиграли и всем известно, что мы играем на 75% своих возможностей, а любой здравомыслящий человек знает, что «Ювентус» очень силен. В такой ситуации, с ранним голом, никому бы не было легко, но мы дрались и имели свои шансы. Нам было нужно больше владеть мячом и быть более опасными, но прежде всего показать характер и качества, которыми, как мы знаем, обладаем».

У Бенитеса поинтересовались по поводу решения не приставлять игрока к Пирло или брать его в «клетку».

«Мы осведомлены о качествах Пирло, но не можем играть всю игру ведя всего одного игрока. Мы знали, что будет трудно, но также знаем, что в будущем мы сможем играть так, как играли во второй половине встречи».