Серия А. 12-й тур. Послесловие в цифрах. Два шедевра, две дисквалификации и подарок от «Сассуоло»

Leha 12.11.2013, 05:03

Первое удаление в чемпионате получили игроки «Ювентуса»: за две жёлтые карточки поле досрочно покинул Анджело Огбонна. Соперники Старой Синьоры в нынешнем чемпионате удалялись 4 раза.

1:1 - команды поровну попадали в офсайды.

2-й в чемпионате и 4-й в сезоне гол за «Юве» забил Фернандо Льоренте. Оба гола испанца в Серии А принесли «Ювентусу» победы.

2-й ассист в Серии А сделал Карлос Тевес.

2-й матч без пропущенных голов сыграл за «Юве» в Серии А Анджело Огбонна.

3-й гол в чемпионате забил Андреа Пирло.

3-е предупреждение в чемпионате получил Артуро Видаль. Теперь он, как Клаудио Маркизио и Квадво Азамоа, под угрозой дисквалификации.

3-ю крупную победу в нынешней Серии А одержала Старая Синьора.

3 последних матча в Турине против «Наполи» «Ювентус» выиграл с общим счётом 8:0.

4-й гол в чемпионате и 5-й в сезоне за Старую Синьору забил Поль Погба.

4-й ассист в Серии А сделал Артуро Видаль - это сделало чилийца лучшим ассистентом команды, а также лучшим в номинации гол+пас (9 очков, 5+4).

4-е предупреждение в чемпионате получил Леонардо Бонуччи. Из-за этого он пропустит следующий тур.

4:4 - команды подали поровну угловых, причём «Юве» подавал исключительно в первом тайме, а «Наполи» - во втором.

5-е матчи «на ноль» в Серии А сыграли Андреа Барцальи и Леонардо Бонуччи.

5-й раз подряд в чемпионате «Ювентус» забивает первым.

6-й сухой матч в чемпионате провёл Джиджи Буффон.

6,5 - такую оценку получили «худшие» игроки «Юве» по версии LaStampa Огбонна, Азамоа, Тевес и Видаль. Столь высокая нижняя граница оценок у «Ювентуса» последний раз была более года назад - в 6-м туре минувшего чемпионата в поединке с «Ромой» - 4:1.

6,636 - такая средняя оценка за 12 стартовых туров от LaStampa у Карлоса Тевеса - он лучший игрок «Ювентуса» по версии туринской газеты. Далее идут Андреа Барцальи (6,364) и Фернандо Льоренте (6,357). Худшими игроками являются Симоне Падоин (5,500), Маурицио Исла (5,750) и Клаудио Маркизио (5,786). В рейтинге учтены только ювентини, сыгравшие минимум в трёх матчах чемпионата.

7-й и 5-й раз соответственно Антонио Конте по ходу матча меняет Карлоса Тевеса и Фернандо Льоренте - это самая заменяемая пара игроков «Юве» в нынешнем чемпионате.

7-й гол в промежутке с 61-й по 75-ю минуты забили ювентини в Серии А - это самая продуктивная 15-минутка для команды.

7-й тур подряд «Ювентус» не проигрывает первый тайм (4 победы, 3 ничьи, мячи 8:1).

9 голов из 26-ти (34,6%) ювентини забили после стандартов. 2 с пенальти, 4 после штрафных и 3 после угловых.

9 голов в чемпионате Италии за бьянконери забил Поль Погба.

10-й гол в официальных матчах за «Юве» забил француз.

10-й раз в чемпионате весь матч на скамейке запасных провёл Паоло Де Челье.

11-й раз в чемпионате Джиджи Буффон - капитан команды (16-й раз в сезоне).

11-й гол за «Ювентус» в Серии А забил Андреа Пирло, 9 из них были забиты прямыми ударами со штрафных. В других турнирах за Старую Синьору Андреа пока не забивал.

12 голов в Серии А забили полузащитники Старой Синьоры. У нападающих 11 голов, у защитников - 2, при одном автоголе.

12 матчей из 12-ти в нынешнем чемпионате Антонио Конте играл по схеме 3-5-2.

13-й раз в Серии А «Ювентус» играл 10 ноября. 7 побед, 2 ничьи и 4 поражения, мячи 22:11.

14:13 - ювентини чаще били по воротам, 10:5 - по ударам в створ. В первом тайме 8:5 и 5:1 соответственно.

16:15 - ювентини выиграли дриблинг.

16:16 - команды поровну фолили.

В 17-ти матчах (то есть во всех) сезона за «Юве» принимали участие Поль Погба, Артуро Видаль и Карлос Тевес.

17:16 - бьянконери выиграли по кроссам (17:5 в первом тайме). Точность также была лучше у пармезанцев - 23,5% на 18,8%. За весь второй тайм «Юве» не подал ни одного кросса!

18:10 - «Ювентус» выиграл по перехватам.

19 голов туринцы забили ударами с правой ноги (в том числе и все три в матче с «Наполи»).

19:19 - команды совершили поровну отборов (12:7 в пользу «Юве» в первом тайме).

20-й матч за «Юве» сыграл Федерико Пелузо.

20 голов ювентини забили из пределов штрафной соперника и 6 - дальними ударами.

24 поединка с участием «Ювентуса» отсудил флорентиец Джанлука Рокки (22 в Серии А, по одному в серии В и суперкубке Италии). 18 побед «Юве», по три ничьи и поражения, мячи 53:22.

25 матчей подряд в Серии А «Ювентус» забивает голы.

29 предупреждений в нынешней Серии А в пассиве бьянконери, у команд-соперниц - 21.

44,4% на 55,6% - ювентини проиграли воздух.

44,7% на 55,3% - «Юве» проиграл владение мячом.

49,5% на 50,5% - Старая Синьора немного проиграла по единоборствам.

50-й официальный матч за «Ювентус» сыграл Квадво Азамоа.

77,5% на 81,5% - туринцы были менее точными в передачах на чужой половине поля.

80-й матч в Серии А за «Юве» сыграл Андреа Пирло.

86,1% на 86,8% - неаполитанцы выиграли по точности передач.

95-й поединок в Серии А за бьянконери сыграл Андреа Барцальи.

96,7% точных передач за матч совершил Леонардо Бонуччи (58 из 60-ти). Кроме него лишь двое ювентини, которые играли с первых минут, перешагнули рубеж в 90% точных передач: Артуро Видаль - 95,1% (39 из 41-й) и Андреа Пирло - 90,2% (55 из 61-й).

137-й матч в рамках Серии А сыграли «Ювентус» и «Наполи». 62 победы «Юве», 47 ничьих и 28 поражений, мячи 205:147. В том числе на поле «Юве»: 69 матчей, 42 победы, 20 ничьих и 7 поражений, мячи 126:64.

331-й матч в Серии А за «Ювентус» сыграл Джанлуиджи Буффон - это рекорд среди всех вратарей Старой Синьоры.

370 минут в чемпионате «Юве» не пропускает голы.

395-ю крупную победу (с разницей в три и более мячей) в Серии А одержали ювентини.

1440-ю победу в Серии А одержал «Ювентус».

Главная цифра матча: одно очко теперь отделяет «Ювентус» от первого места в турнирной таблице Серии А, хотя ещё два тура назад отставание составляло 5 очков.