Раньери: «Для Тьягу нет больше места».

Toni 15.01.2008, 01:46
После бледной игры с «Катанией» стало очевидно, что Тьягу стал обузой для тактических схем «Ювентуса». Руководство «Юве» заботит сейчас только как продать его с наименьшими потерями.

В конце 2007 года Тьягу был дал шанс закрепиться в основе. Всё руководство выражало ему слова поддержки для того, чтобы футболист чувствовал себя в центре команды. Раньери привел в пример даже Платини и Зидана, которым тоже понадобилось время, чтобы адаптироваться в команде. Под него даже был разработана специальная тактическая схема - ромб, с Тьягу в центре поля под нападающими. Этот эксперимент длился две с половиной игры и развалился как карточный домик, потому что после хорошо проведённых матчей с «Лацио» и «Сиеной» в Сицилии Тьягу вернулся туда, откуда начал, аннулируя весь свой прогресс. Под проливным дождем Тьягу казался потерянным и пластилиновым, как в худшие дни, вынудив заменить себя в перерыве.

После матча Раньери заявил, что будет и дальше ждать возрождения Тьягу, но ромба больше не будет. «У этой команды схема 4-4-2 находится в ДНК, нельзя все время играть, используя ромб». Из этих слов тренера, можно предположить, что португалец будет иметь большие шансы в команде, где для него будет место на поле. Тем более что Интер уже оторвался на 10 очков и кажется недостижимым, а на пятки наступает «Фиорентина» и «Удинезе». Раньери не может больше терять время. И сегодня Тьягу как никогда близок к продаже.

Футболисту 26 лет и о нем хорошие воспоминания в Европе, тем более, что он может быть заигран в Лиге Чемпионов. «Тоттенхэм», «ПСЖ», «Барселона» и «Лион» до сих пор проявляют интерес к полузащитнику, так что есть шанс, что футболист покинет Турин.

Источник: La Stampa

{mosimage}
0 0