Обзор судейства в матче против «Фиорентины»

rat 23.12.2020, 15:21

Обзор судейства Федерико Ла Пенны в матче «Ювентус» - «Фиорентина» от La Gazzetta dello Sport:

На 17 минуте фол Куадрадо, который оценивается Ла Пенной на жёлтую карточку, но Маццолени на ВАР верно оценивает этот фол как удаление.

В начале второго таймаБорха Валеро получает жёлтую карточку, а спустя 3 минуты совершает фол на вторую жёлтую карточку. Удаление.

На 57 минуте Роналду забивает из офсайда. Верное решение. Затем Роналду падает в штрафной от Кастровилли. Португальский игрок акцентирует внимание на контакте, но пенальти должен был быть назначен. ВАР не мог его отменить.

Ещё более очевидный пенальти был при счёте 2 – 0. Драговски кладёт руку и касается колена Бернардески. Ла Пенна пропускает этот момент, но это не очевидная ошибка, по этому ВАР не вмешался. Пенальти был.