Куккуредду: «Нужно начать всё сначала. У «Юве» есть всё нужное»

buf 10.03.2021, 18:39

Бывший защитник «Ювентуса» Антонелло Куккуредду прокомментировал вылет «Юве» из Лиги чемпионов в разговоре с Tuttomercatoweb.

- Мне очень жаль. Я разочарован. Это была странная игра, и я даже не хотел бы слишком вовлекаться в полемику. Когда вылетаешь вот так, надо проводить тщательный разбор. Повторяю, этого нокаута никто не ожидал, теперь нужно начинать всё заново, стараться дойти до максимума. Есть кадры, есть всё, что нужно. Теперь они должны усвоить в голове, что нужно перевернуть страницу.

- Как следует оценить работу Пирло?

- Это начало. Ему сейчас нелегко, нужно быть вместе с ним. Не хватало важных игроков. Роналду должен был стать архитектором игры в Лиги чемпионов, но это было не так. Я не знаю, что теперь будет с командой. В будущем, думаю, нужно будет покупать игроков, чтобы они снова стали главными героями Лиги чемпионов. Чего не хватает? Я не знаю, но мне бы хотелось видеть Дибалу в этих матчах. К сожалению, его физические проблемы сделали это невозможным.

- Кьеза лучший…

- Да, он сделал всё, что мог: нападающий, полузащитник, защитник.

- В конце концов это всё равно провал?

- Конечно., вылетать так рано - больно. Причем играя с численным превосходством. Все рассчитывали на реванш. Соперник забаррикадировался и устоял.

4 0