Коболли Джильи: «Недвед — великий чемпион, но он не может быть вице-президентом «Юве»

buf 10.03.2021, 18:21

Бывший президент «Ювентуса» Джованни Коболли Джильи в эфире Radio Punto Nuovo обсудил итоги противостояния «Ювентуса» и «Порту».

«Ошибка с приобретением Роналду? Абсолютно! Я говорил это с первого дня, при этом демонстрируя уважение к великому чемпиону. Но это так. Слишком дорого и слишком много условностей.

«Ювентус» стер меня из своей памяти, они убеждают меня информационным операторам. Будучи президентом «Ювентуса» я оказался в сложной ситуации, а сейчас выступаю как акционер «Ювентуса» с 50 акциями. Продавать Роналду или нет - дело «Юве», но его гол стоит миллиона долларов. Критический разбор должен начаться с Аньелли, у которого нет сотрудников отличного качества.

Тем не менее я должен сказать, что вложение, сделанное в Кьезу, является большим вложением. Нужно начинать с таких инвестиций и с большей итальянизацией.

Пирло? Клуб сделал выбор. Сарри был принят Аньелли, потому что его сильно подталкивали к этому Паратичи и Недвед, но он так и не принял его. Аньелли рискнул. Я не критик в отношении Пирло. У меня тоже был опыт с Феррарой, который не был положительным. Команде не хватало важных игроков, как Дибала, но играл бы он? «Ювентусу» нужно перестраиваться. У Демирала есть большой потенциал.

Недвед, пинающий рекламные щиты? Я знаю его как великого чемпиона, но у него нет возможностей быть вице-президентом «Ювентуса». Нужно переосмысление его роли.

В случае проигрыша Скудетто я бы продолжил работать с Пирло, чтобы дать ему шанс созреть. Но одна из вещей, которая мне не понравилась в Недведе, это отсутствие его прощания с Аллегри. Он оправдал это тем, что работал за границей, однако на следующий день был в Италии. Я понимаю, что они поссорились, но это полное отсутствие стиля «Ювентуса» со стороны Недведа.

Я бы избавился от Роналду, но и от Паратичи. Кто знает, не планировал ли Аньелли продвинуть его, чтобы затем расстаться с ним. Это может быть реальным сценарием после недавних внутренних процессов».

Источник: Tuttojuve

1 0