Легротталье: «Роналду не покинет клуб и попытается выиграть Лигу чемпионов еще раз»

buf 12.03.2021, 12:33

У микрофона Radio Bianconera бывший защитник «Ювентуса» Никола Легротталье прокомментировал текущие проблемы «Юве».

«После вылета из Лиги чемпионов приходит большое разочарование. Болельщики наверняка сразу почувствовали негатив, поскольку «Ювентус» показал, что клуб находится всё еще на более низком уровне, чем другие команды.

Разочарование в том, что они не вышли, а вышел «Порту», у которого нет большой команды. «Ювентус» должен проходить в 1/8 финала такие команды, как «Порту». Остальное - часть игры. Лига чемпионов - это не Италия, и, конечно же, некоторые игроки не оказали той поддержки команде, которую должны были оказать. Этот «Юве» не может обойтись без Роналду и спокойствия в обороне. Было пропущено много голов, а значит, в обороне что-то не так.

Я не думаю, что у «Порту» команда лучше, чем у «Юве», или более организованная. В конце концов на поле вышли две одинаковые команды. Единственное, что «Ювентусу» следовало сделать в некоторых ситуациях, - изменить направления игры, чтобы понять, игра на каких направлениях может повредить «Порту» больше.

Игроки, которые выходят на поле, должны быть более осторожными. Они поняли это во втором тайме. Бонуччи на поле мог бы помочь смене направлений игры.

Тренер готовит команду, но игроки выходят на поле. И поэтому они должны делать всё, что нужно. Нельзя переложить все обязанности на тренера.

Если «Ювентус» верит в этот проект, они должны продолжить работу с Пирло, дать ему еще один шанс в следующем году. Ему нужно доверие.

После нескольких сытных лет, возможно, в этом году придется поголодать, болельщики должны понять это. Конечно, разочарование велико: нужно было что-то сделать. Но чем больше мы говорим об этом, тем больше мы привлекаем негатива.

Уйдет ли Роналду летом? Я не думаю, что он уйдет. Он останется, пока не достигнет цели. Он хочет выиграть Лигу чемпионов, и он попытается еще хотя бы один раз. Против «Порту» он был плох. Я считаю, что он не сдастся, возьмет на себя ответственность и попытается выиграть Лигу чемпионов в следующем году».

Источник: Tuttojuve

1 1